Психология

Ребёнок плохо учится. Что в этом хорошего?

Это нейтральное явление, не влияющее непосредственно на его дальнейшею судьбу... (Я имею ввиду что нет прямой зависимости между оценками в школе и успешной судьбой).... Если Вас этот вопрос интересует из принципа относительности, то хорошое в этом, то, что он игнорирует много информации, которая ему никогда не пригодится, но засоряет его мозг, формируя зашоренный взгляд на вещи...
Айзирек Жапарова
Лучший ответ
ну, радость-от какая! Весь в родителей пошел!
Trich Trich
Олигархом станет...
А что, кто-то этому рад?
Татьяна Мурзагалиева Нет, но нужно найти плюсы))
Значит, из него трудно сделать послушного раба.
Плохие отметки не показатель.... Главное в жизни быть честным .добропорядочным ЧЕЛОВЕКОм... Тогда придет уважение и почет.... Не забывайте, что: Цыплят по осени считают....
Ирина Петрова
Наверное, должно утешать то, что, говорят, что среди троечников встречается гораздо больше верных друзей и счастливых семьянинов, чем среди отличников.. . так говорят...
Уверенность в себе, самоуважение, индивидуальность, умение полагаться на себя - не сравнятся с хорошими отметками по школьным дисциплинам.
Именно эти "науки" важно получить и усвоить в детстве. Именно они, в назначенный час и сделают из троешника - успешного лидера, мастера своего дела. Важно, чтобы родители это понимали и не ломали свое Чадо. Пусть он знает, что любят его не за пятерки. Ну, а чтобы не сидеть сложа руки, нужно мотивировать интерес к учебе, найти увлекательные методы и способы пробудить желание изучать предметы школьной программы. Любое воспитание следует начинать с себя.
Не бывает плохих детей, бывают никудышные родители и бездарные воспитатели.
Катя Жукова
может станет спортсменом?
а кто сказал что в этом есть что то хорошее?! Надо заставить чтоб его интересовали предметы!!
Daiana ***