Если рассматривать слово Быдло на языке научном, то (быдло) - это люди, определённый слой населения (социальная группа) в быту у которой широко используются модели поведения, которые отвергаются ( очень неприветствуются, считаются неприемлемыми) большенством других социальных групп.
Проще говоря (именно в Этом случае) это те, кто больше заботятся об удовлетворении своих потребностях и нуждах,
чем об одобрении их поступков обществом вцелом.
(Этакий антисоциальный тип. - не социопат, не путайте) .
Если под Образованным Ты подразумеваешь Интеллегета, то - человек наделённый неким сплавом умственных и этических достоинств.
Выражает высокий уровень умственного развития и нравственной культуры личности. (В общем полная противоположность первому) .
К Вашей проблеме : ( - Работать над собой. Однако)
Любой (трезвомыслящий) психолог-практик Вам скажет : нельзя представить Субъет (человек) , который бы, в большей степени,
обладал способностью (или предрасположенностью) к адаптации (к меняющимся условиям существования в социуме.
Что является найболее важным условием его (человека)
умения находить выход (избегать, справляться) из сожной ситуации, решать сложные по своему содержанию проблемы
(ладно, увлёкся) и т. д. ) .
(если и вправду Вы - "интеллегентное быдло", (безусловно) обладающее, какими то, характерными чертами Интеллегента
,Хм.. . можете воспянуть духом - это лучше чем Вы думаете) .
Считаеться, что такие (как Вы) личности потому, более расположены к Преспособлению, что находятся в двух (очень различных) соц. группах
одновременно (это позволяет им решать ( насущные проблемы) и вообще какие-либо задачи, рассматривая их (глядя на них)
под разным углам (точки зрения Интеллегента и, кем Вы себя назвали, Одновременно) ,
естественно это прибавляет Вам большую вероятность выйти из сложной ситуации. (выйти из воды сухим :)
(А, ну если, Вы сочли себя Быдлом только потому-что предпочитаете кеды и треники пиджаку и начищенным туфлям, то позвольте
мне рассеять Ваши предрассудки - подобные условия (Хм.. . тонкости) Практически не влияют на занимаемое в обществе человеком место).
Психология
В душе я быдло, но родился в семье образованных, поэтому я стал чем-то средним между быдлом и образованным. Что делать?
Совершенствоваться.. . в чем ближе)
эйнштейн был образованным, но стал быдлой, так что не волнуйтесь.
Классический вопрос Российской интеллигенции. Если вас нигде не принимают, создайте свой круг общения.
Быть и тем и другим одновременно)))
Ну как так можно говорить про себя, ты ведь такими высказываниями опускаешь не только себя, но и своих родителей, весь свой род. Что пускаешь в свою душу, с кем общаешься, что выбираешь-тем ты и будешь-выбирай.
настоящее быдло не имеет критической самооценки-)). так что вряд ли ты принадлежишь этому "замечательному" клану. двигайся вверх по оси, и всё само собой рассосется ( я имею ввиду сомненья)