Притча "о камне на душе"
Профессор взял в руки стакан с водой, вытянул руку со стаканом вперёд и спросил своих учеников:
- Как вы думаете, сколько весит этот стакан?
В аудитории оживлённо зашептались. ;
- Примерно 200 грамм! Нет, грамм 300, пожалуй! А может и все 500! - стали раздаваться ответы.
- Я действительно не узнаю точно, пока не взвешу его. Но сейчас это не нужно. Мой вопрос вот какой: что произойдет, если я буду так держать стакан в течение нескольких минут?
- Ничего!
- Действительно, ничего страшного не случится, - ответил профессор. - А что будет если я стану держать этот стакан в вытянутой руке, например, часа два?
- Ваша рука начнёт болеть.
- А если целый день?
- Ваша рука онемеет, у вас будет сильное мышечное расстройство и паралич. Возможно, даже придётся ехать в больницу, - сказал один из студентов.
- Как по вашему, вес стакана изменится от того что я его целый день буду просто держать?
- Нет! - растерянно ответили студенты.
- А что нужно делать, чтобы всё это исправить?
- Просто поставьте стакан на стол! - весело сказал один студент.
- Точно! - радостно ответил профессор. - Так и обстоят дела со всеми жизненными трудностями. Подумай о какой-нибудь проблеме несколько минут и она окажется рядом с тобой. Подумай о ней несколько часов, и она начнёт тебя засасывать. Если будешь думать целый день, она тебя парализует. Можно думать о проблеме, но как правило это не к чему не приводит. Её "вес" не уменьшится. Справиться с проблемой позволяет только действие. Реши ёё, или отложи в сторону.
Нет смысла носить на душе тяжёлые камни, которые парализуют тебя.
Психология
Как снять груз с души ??
Не сочтите меня фанатиком из РВ. Но исповедь - реально помогает, если идя на нее не думать, что мол священник - да кто он такой, чтобы ему душу открывать, а думать о том, что исповедуетесь Богу, а священник - так типа телефонной трубки...
пообщаться с близким человеком, возможно станет легче
Очиститься и Переродиться.
Если, например, у вас было много разных мужчин, то часть их души в вас - она не даёт вам покоя...
придется раскошелиться и НАНЯТЬ грузчиков))))
" Огромный кирпич свалился у него с души прямо за пазуху.. "
рассказать
Вам? Сложно)
Надо постараться исправить ситуацию, либо как-то компенсировть...
Понять, что весь груз, от того, что надо знать, что по возможности (любого вида), брать.
Здесь кран большой грузоподъёмности нужен.... однако.)
Никак... можно ослабить лишь его нагрузку... водка, сигарета и сон... уснуть и отключиться...