Психология

Кого проще изменить - себя или другого?))

С собой проще бороться ( даже если не получается, всегда можно начать с понедельника)) . Другим проще манипулировать, т. к. изменить другого человека невозможно. Запугать, уговорить, подкупить можно, но внутри человек останется самим собой.
Стелла Ульянова
Лучший ответ
Другого проще, кагда меняешь другого то тебе не больно, а папробуй сам себя менять. Это всёравно что самаму себе операцию делать.
Другого сложно, а себя ещё сложнее.
толковый вопрос

другого
но не на долго

sl
Юлия Кравц
Изменение другого - иллюзия...
@ Алиночк@.
Лучше менять себя, но также можно изменить и другого человека.
Это палка с двумя концами, то есть в каждой ситуации по разному.
Мерри Джейн
ни-ко-го!
сложно и практически невозможно...
нужно себя, но пытаемся другого.
Anna Ko
Думаю, что себя.
Другого - невозможно, себя - бесполезно.
Ирина Ирина
Если нельзя изменить другого и себя, любимого тоже, то надо изменить своё отношение к этому другому. И, если надо, к себе.
Дашка *
Я думаю менять других не благодарное дело. Лучше конечно попробавать изменить своё отношение к тому кто тебе не нравится.
Мы всю жизнь у кого-то чему-то учимся. Думаю что и меняемся. Я совсем не такая как 20 лет назад. И другого человека можно изменить если у него есть желание измениться и его не раздражает то что ему предлагают
Vognerubova.n.s
чтобы изменить другого надо сначала изменить себя.
смотря на сколько сильно надо изменить.
Себя
одинаково не просто
другого всегда проще изменить!... лучше видно что отнять, что прибавить!!!!))))))