1. надо понять причины этой раздражительности
2. воздействовать на них (лекарства или самовнушение через понимание)
3. ..молитва многое может.. . как чувствуете раздражение - начните молиться.. .
мы живем не так много на земле и это время тратить на раздражение и боль просто жалко.. . оно не вернется никогда, оно просто сожжено самими нами будет... только любовь способна созидать и творить настоящие чудеса.. . научиться любить себя, мир, тех, кто с нами рядом.. . научить любить своих детей и близких.. . жизни может быть мало чтобы все тонкости и премудрости постичь.. . один из главных законов Жизни не навреди.. . другой - люби.. . они и помогают понять место раздражительности и способы воздействия на нее.. . все в нас самих кроется.. . работать над собой это не просто, но это важно.. . ведь вы же не щепка, плывущая по реке жизни.. . вы полноценное звено этой жизни.. . вот и создавайте гармонию сосуществования с другими звеньями жизни во всех ее проявлениях...
Психология
Как вы боритесь с раздражительностью?
Мы не боремся, мы просто ее пережидаем.
Борюсь, было время тарелки на пол кидала, сейчас все кончились.
Даю ей выход) ) Глупо загонять внутрь негатив.
Для начала можете составить список того что вас раздражает, к примеру в течении дня, потом подумайте дай вы волю своей раздражительности во всей своей красе к чему, к какому итогу это приведет. И да, раздражение, это только привычка, реагировать негативно на что-либо, и ваша личная натренированная много раз привычка раздражаться в определенных внешних, или внутренних (на себя) , обстоятельствах. После того как поймете последствия, подумайте чего хотите во всех этих ситуациях действительно, чтобы они привели к желаемому результату. И действуйте, сначала осознавайте свое раздражение, затормозить по началу не получиться, потом меняйте поведение с привычного раздражения на другое придуманное вами заранее, только один момент, в новом плане поведения не должно присутствовать в любой форме нападения на раздражающий объект.
Сдаю яд
Никак, чего с собой бороться лучше отойти ото всех подальше чтобы не покалечить.