Психология

Как вы боритесь с раздражительностью?

Nino Culukia
1. надо понять причины этой раздражительности
2. воздействовать на них (лекарства или самовнушение через понимание)
3. ..молитва многое может.. . как чувствуете раздражение - начните молиться.. .

мы живем не так много на земле и это время тратить на раздражение и боль просто жалко.. . оно не вернется никогда, оно просто сожжено самими нами будет... только любовь способна созидать и творить настоящие чудеса.. . научиться любить себя, мир, тех, кто с нами рядом.. . научить любить своих детей и близких.. . жизни может быть мало чтобы все тонкости и премудрости постичь.. . один из главных законов Жизни не навреди.. . другой - люби.. . они и помогают понять место раздражительности и способы воздействия на нее.. . все в нас самих кроется.. . работать над собой это не просто, но это важно.. . ведь вы же не щепка, плывущая по реке жизни.. . вы полноценное звено этой жизни.. . вот и создавайте гармонию сосуществования с другими звеньями жизни во всех ее проявлениях...
Вероника Беляева
Лучший ответ
Мы не боремся, мы просто ее пережидаем.
Ирина Роот
Борюсь, было время тарелки на пол кидала, сейчас все кончились.
S8
Saltanat 888
Даю ей выход) ) Глупо загонять внутрь негатив.
Для начала можете составить список того что вас раздражает, к примеру в течении дня, потом подумайте дай вы волю своей раздражительности во всей своей красе к чему, к какому итогу это приведет. И да, раздражение, это только привычка, реагировать негативно на что-либо, и ваша личная натренированная много раз привычка раздражаться в определенных внешних, или внутренних (на себя) , обстоятельствах. После того как поймете последствия, подумайте чего хотите во всех этих ситуациях действительно, чтобы они привели к желаемому результату. И действуйте, сначала осознавайте свое раздражение, затормозить по началу не получиться, потом меняйте поведение с привычного раздражения на другое придуманное вами заранее, только один момент, в новом плане поведения не должно присутствовать в любой форме нападения на раздражающий объект.
Сдаю яд
Никак, чего с собой бороться лучше отойти ото всех подальше чтобы не покалечить.