Психология

Как бороться со вспыльчивостью и раздражительностью?

от части вспыльчивость и раздражительность из-за неправильного питания.
есть продукты разжигающие стресс в душе, а есть продукты наоборот успокаивающие.
Если вы измените рацион питания, то будете гораздо спокойнее.
рекомендую вегетерианское питание, в первую очередь корнеплоды, рис ..
или хотя бы воздерживайтесь от вкусовых продуктов: солёных, острых, горьких, сладких и кислых!
РС
Рузанна Солодовникова
58 475
Лучший ответ
Анастасия Климова Спасибо! Интересный совет!
С помощью валерьянки
научись медитации
данный проект вполне может в этом помочь
как минимум за год вы станете удавом с умилением смотрящим на танцующих перед ним кроликов

....и лишь легкая ухмылка озарит ваше бесподобное умиротворенное лицо вполне довольное собой ),,,,

sl
Оксана Дронина
Оксана Дронина
95 346
Прежде чем ответить человеку, который Вас раздражает, или отреагировать каким - либо образом на стрессовую ситуацию, возьмите себе за правило просто посчитать до десяти про себя и только потом отвечайте или действуйте Старо как мир, но и по эффективности не уступает этому постулату Постепенно войдет в привычку не отвечать, что называется " на взводе" и не делать того, о чем потом жалеете Попробуте, обязательно поможет
Ксения Бацких
Ксения Бацких
36 510
В момент когда есть вспыльчивость и раздражительность следует наблюдать за собой и за всем происходящим вокруг не только за причиной раздражения и вспыльчивости а обратить внимание и на изменение в дыхании обратить внимание на шум ветра как капает вода из крана короче на все все все, тогда внимание которое зафиксировано на раздражительности ослабнет или исчезнет вовсе, со временем можно научится контролировать свои эммоции этой техникой, это просто было бы желание.
Анастасия Климова Хороший совет! Спасибо)
помолчим
научиться видеть со всех ракурсов ситуации, которые вас раздражают, а не зацикливаться на негативной стороне
в таком случае, мне нужно пару минут, а иногда и больше, побыть наедине с тишиной, и все!
ограничением общения с людьми...
Бывают такие моменты, когда ты на эмоциях и хочется накричать на кого-то или психануть. Так вот прежде чем, что-то сказать в ответ и т. д, просто сделайте 2-3 вдоха-выдоха.