Психология

Как вы боретесь со вспыльчивостью? Именно практические советы, когда раз-два и полыхнет и ты это понимаешь.

Ольга Соколова
Вспыльчивость, истерия и психопатия - типичная еврейская черта и особенность...
Анастасия Сушкевич
Лучший ответ
Руководитель в первую очередь должен научиться выдержанности .
Со временем придет опыт .
Эмоции, это признак слабости . А истеричный руководитель вызывает только жалось )
Ольга Соколова Так на работе ты - эталон сдержанности. Но сдерживаться 24 на 7 - для меня чересчур задача. Раньше спорт/бокс помогал, а сейчас времени не хватает.
У меня есть знакомый, который прежде чем ответить, долго думает.. Хочу у него научиться
Сделать глубокий выдох, считая до 30. Но иногда всё равно достанут.
Nadja Hammel
У меня есть интересная статья, могу отправить на вашу почту... Вот 1 мысль из статьи. Выявите причины
Запишите то, что испытывает ваше терпение,— так называемые дестабилизаторы. Что или кто выводит вас из себя? Конкретные люди? Возможно, это главным образом супруг, родители или дети? А может все зависит от обстоятельств? Например, вы нервничаете, когда приходится кого-то ждать, когда вы опаздываете или когда устали, голодны, хотите спать или испытываете стресс? Где вы чаще всего теряете терпение: дома или на работе?

Но как вам может помочь то, что вы просто выявите свои дестабилизаторы? Давным-давно царь Соломон написал: «Мудрый предвидит трудности и уходит с этого пути в сторону, но глупый идет прямо к бедам, и страдает от этого» (Притчи 22:3,) В согласии с этой древней притчей, если вы предвидите вспышку раздражения, то вы способны ее предотвратить. Скорее всего сначала вам придется прилагать сознательные усилия, чтобы сохранять терпение, но со временем оно станет свойством вашей натуры и вам будет легче его проявлять.
Отстраниться и смотреть на ситуацию со стороны
Просто, перед перед реакцией считай до пяти, после этого реакция уже не будет такой. Если конечно тебе эта вспыльчивость не нужна ) возможно ты считаешь это лучше?
Юлия Окулик
медитирую на воздухе))))
Нина Белова