Психология

Как бороться с раздражительностью?

Тут есть два аспекта: философский и психологический:)) )
1. Философский. Нужно перестать иметь претензии к миру, -он Вам ничего не должен. Нужно прекратить ставить перед жизнью условия, - она не в состоянии всем Вашим условиям соответствовать. Да и не будет:) )
2. Психологический. Нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком:)) )
Ирина Жаркова
Лучший ответ
Способ один - контролируйте свои эмоции.
Татьяна Ищенко
очень просто, немножко поразмыслить и понять, что раздражительность влияет на своё же здоровье, расшатанные нервы влекут за собой массу хронических заболеваний, соответственно человек становится одиноким брюзгой, печальная перспектива... у такого будет не полноценная жизнь, а жалкое существование... по идее должно быть страшно и неприятно в процессе таких размышлений, поэтому остается только искоренить в себе раздражительность, смотря на многие вещи более спокойным и выдержанным взглядом.. при большом желании всё получится-это я точно знаю..
Ольга Кисель
Если это следствие психологических проблем, то их надо, наверное, решить. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ирода Якубова
пой песенки, мне помогает.
Уйти от источника раздражения, сменить вид деятельности
внутрикапельно )))
принимать новопассит, и вообще-то установить причину от чего раздражаетесь
Постаратся поставить перед собой цель - проявлять самообладание, тоесть контролировать ситуацию.