Психология

Вопрос: по вашему мнению, свойственные женскому полу ценности - это какие ценности?

у пола нет ценностей, каждый -индивидуален
Zhan Sherkesh
Лучший ответ
находящиеся в собственности)
вечные...
Для женщины ценности- это дети, муж, семейное благополучие) )
Они общечеловеческие.. . Но в Любви - это, безусловно, любимый мужчина...
***((((**** ***********
любые. и матиериальные, и духовные.
женщины, как и люди, разные )
и ценности наши различаются ровно настолько, насколько каждая готова признать в себе личность, а не гендерно идентифицированную особь
Sonia Saprikina
деньги брюлики .. квартира ..машина дача ..и секс..
- любовь! как бы там не вспоминали про брюлики. . и ещё чувство "как за каменной стеной", а в наше время это вообще редкость. . столько женщин всё волокут на себе. . отсюда и меркантильность- как самозащита себя и детей.
Взаимопонимание, доверие, чувство защищенности.
Nazerke Rizabekova
Дети конечно
J.a. )))))))
совесть
честь
Даша Иваненко
Это желание жить, радоватся жизни быть здоровои и не завидовать и нежелать зла ближнему. А вообще все давно сказано в 10 заповедях Библии. Это для всех и на все времена. И верующим и неверующим.
Юлия Каковка
ТАК на этот вопрос НИКТО пока ответа не нашел и я думаю не найдет....
Жадность, лживость, стервозность....
Дарья Пинчук
Nadeshda Kicherova Вова, кто же Вас так обидел? Не надо обобщать.
прежде всего -семейные...
у каждой свои... сочувствую мужчинам.... они не все об этом знают...
Sari
В женщине заложена мощная биологическая программа. Исходя из нее следует:
1. Ребенок.
2. Мужчина, как средство для осуществления п. 1 и обеспечения дальнейшего взращивания потомства.
3. Все остальное - карьера, мода, хобби и т. п. - от лукавого! :))
Щас женщины мне арбузов в казенную часть позабивают! :))
Ставлю вопрос по другому: людям свойственны ценности или нет? С чего Вы взяли, что это разные ценности...
Жанар Бекхожина Это не моя фраза.
Ценности бывают разными- кому что нравится! Но, самая большая ценность- это человеческое общение! В это поняти входит все то, что не представляет материального. Это и семья и друзья и т. д. Все остальные " ценности"----деньги, золото, бриллианты---ПЫЛЬ!
КОРЫСТЬ и СТЯЖАТЕЛЬСТВО) увы это уже как ПРАВИЛО, а должно быть ЛЮБВИ, которой практически не осталось в женщинах)
Лилия Ахметзянова ответ звучит печально, но не безнадежно - у правил есть исключения), а "практически" не означает "zero".
Ваш ник тоже кое о чем говорит, о некоторых мужских предпочтениях и ценностях. И некоторые "стяжательницы" однажды обжегшись, уже не хотят с вами пускать свою любовь по ветру...
Сострадание, Верностъ
Такая ценность, как свобода, их, точно, не волнует...)))
тряпки, бабки, понты...
Семья, будущее детей, верности любимому, умение простить.
Ценности эти от пола НЕ зависят - у каждого они свои. И даже могут меняться)
Чувство своей значимости и нужности...
Юлия Архипова
прежде всего порядочность во всём!
Древние, три К
Для меня - это семья, муж, дети. Но за всех говорить - напрасный труд. Разные женщины есть. И ценности у них разные.
вечные семейные . .
просто вечные . .
банальная мораль . .

женщина - тоже человек, только с сиськами )))
Семейные, в первую очередь и душевные. Их много
Семейные, моральные!
любить и быть любимой
Наталья. Все женщины в один голос будут Вас уверять, что им близки только духовные общечеловеческие ценности. Но, как сказано в писании - сута сует и всяческая суета. Сразу на ум приходит поговорка - не бывает плохих невест - бывают только плохие жены. Так и тут. В наше время меркантильность съела всю духовность. Так что все белые и пушистые, но ладаном и не пахнет, а только серой.
Анастасия Смола Но в том же писании есть книга песни песней Соломоновых она находится сразу же после цитируемой вами книги Екклисиаста.Там о женщене сказанно много красивых слов.Откуда у вас такой негатив
верность порядочность. семейные ценности. дети
Свойство выбора! Из всего разнообразия человеческих качеств, - выбирать лучшее
и сохранить для продолжения рода человеческого!
Karina... ]
1) Дети, 2)Успешная Карьера, 3)Любимый Мужчина, который будет восхищаться ее успехом!!!!
Ольга Пронина
институт брака и семьи
Одним словом и не скажешь. А люди- все разные. У каждого человека- свое, а того, чего нет у человека, он подсознательно ищет в другом человеке. Ищите своего человека, того, кому просто необходимы именно ваши качества. в т. ч. и физические, и моральные...
Katya Stepanova
золото, брилльянты
Так ведь у каждого свои. У кого-то семья, у кого-то материальные блага, у кого-то просто здоровье, а у кого-то карьера
семейное благосостояние
хорошая хозяйка и мать..))
семья, дети, любовь
любовь
для каждой из нас свои ценности! кто то любит деньги и карьеру! кто то любит домоводство и занятие с детьми! для всех нас рано или поздно семья становится главной ценностью, но каждый из нас это понимает в свое время !
Их много, если она действительно женщина, защита семейного очага.
красота, нежность, чистолюбия, остромыслия, добрата и т. д