Психология

Было много стрессов и стала чувствительной какой-то, легко возникает сильная тревога, что это и что делать???

Попить успокоительного средства. Только натурального, на травах. Если заинтересует, пишите, расскажу.
Анастасия Пыхтина
Лучший ответ
Добраться до истоков этой тревоги. У меня много лет возникало неприятное чувство, когда лилась вода из крана с рассекателем, с таким характерным шипением, я не находила себе место, пока не догадалась снять рассекатель струи с крана. А несколько лет назад я поняла откуда тянется эта тревога. Во время родов ночью в роддоме мне дали успокаивающее, когда привезли в предродовое отделение, я уже проваливалась в сон, когда акушерка включила кран с водой и ушла, больше я заснуть не смогла, я еле-еле доползла до крана, выключила и стала снова засыпать, пришла акушерка и опять включила кран. Вот так я провела всю ночь перед родами. Этот эпизод забылся, а неприятный для меня, в тот момент, шум шипящей льющейся воды запомнился в подсознании и срабатывал, когда появлялся похожий звук. После осознания этого, звук шипящей воды больше не вызывает негативной эмоции.
Это от перегрузки нервной системы. Чаще бывайте наедине с природой, делайте для себя приятные вещи, дарите себе подарки. Хорошо помогает расслабляющий массаж, ароматерапия. Высыпайтесь, не перегружайте себя делами. Избегайте суеты.
Маргарита
ничего не далать. жить дальше. все нормально.
Легкие успокоительные, прогулки и сон..
это опасная фигня, она и на сердце давит и на голову. Сменить обстановку и отдохнуть, потом больше есть и пить вкусного долго долго
Да ничего не делать, забей, это ж прикольно. Шиза всегда харизматична.
Раздрай)) )
Обычная валерьянка принимаемая системно существенно помогает.
Тревога, в противоположность страху, характеризуется чувством беспомощности перед надвигающейся опасностью
Осознание проблемы:
Каков источник угрозы? Чем объясняется беспомощность перед лицом опасности?

Только внутри тебя внутри твоего мира все может казаться таким ужасно безнадежным.
А на самом деле легко решаться и окаться полезным для личностного роста а потому и всех остальных ростов.
Прими это как данность и наслаждайся