Психология

многие говорят о нужде повышении культуры в стране.(см.внутри)

думаю, расписывать психологию нашего общества не требуется,сами всё видите, что творится..
а как, собственно, её повышать? если с детьми всё понятно.. то что делать уже со сформировавшимися дурно воспитанными личностями?..
ИДЕАЛогия НУЖНА.
Продуманная, взвешенная, зафиксированная.. .
Чтобы не каждый индивидуально для "себя" решал: что - хорошо, что - плохо,
а чтобы СРАЗУ и ВСЕМ было это понятно.
Делаешь "гадость" и все знают, что - ГАДОСТЬ.
И тогда вернётся к человеку чувство стыда.. .
Чувство общности, единения, коллективизма.. .
Какие ЗАБЫТЫЕ уже понятия!! ! Молодые, боюсь, и вовсе не поймут "о чём речь"!
И НЕ надо бояться слова "идеалогия", оно от слова "ИДЕЯ"...
А общая ИДЕЯ - она, как общая ЦЕЛЬ.
Знаем "куда", знаем "зачем", знаем "как"
Регишечка Киселева
Лучший ответ
С детьми-то как раз и не понятно.
Вчера мне дочура говорит: "Мамуль, знаешь, почему детей называют губками? Потому что они всё моментально впитывают".

И вот так впитывают, и впитывают... и больше дурного, чем хорошего... нет, видимо, надо таки со старшими поколениями разбираться вперёд.
Инна Юлдашева
....если повысится культура общения - пострадает рождаемость....
не пропагандировать по зомбоящику копеечных людей, докатились до того что раньше мы определенную группу называли геями, а теперь они обзывают нас натуралами
Не говорите о многих ..думайте о себе.... Дайте людям пример.)
Manush Mkrtumyan
Я грешу на средства массовой информации. На экране по всем каналам убийства, разборки и изнасилования. Все проблемы решаются с применением физической силы. Я считаю, что такое пристальное внимание к преступности должны проявлять специальные органы, а простым гражданам надо побольше показывать позитива и положительных примеров. Тогда и старикам будет спокойнее и детям - пример для подражания (спросите любого психолога: дети учатся подражая. Что видят, тому и подражают) . Конечно, процесс и зависимость одного от другого сложные, но надо же с чего-то начинать. Имхо.
не пей, Иванушка, из телевизора, и все будет ОК ))))
но телевизор победить невозможно, потому что люди, зарабатывающие миллионы на СМИ, не могут остановиться.... случился бартер - ум, честь и совесть обменяли на деньги, поэтому выхода нет
с этим бороться невозможно.. . если только демократию отменить
Liubov Agilov
Культура на каждом своем уровне - это потребность. Пока она не возникнет - ничего сделать нельзя.