Психология

умеете ли вы держать себя в руках?как этому научиться?

AK
A Kazbanbetova
14 232
-))) я в ранней молодости пыталась строго держать себя в руках, жить как аскет Рахметов ( у Чернышевского) ...-))) могла ходить по углям и стеклу, глотать шпаги и извергать огонь.. .
а позже поняла: женщине необходимы мужские руки! пусть лучше он крепко держит меня в своих руках!
НТ
Наталья Толпегина
74 581
Лучший ответ
Ульяна Штыкова ау меня виагра...запела)))))))))))....держи меня крепче))))))))))...
Направляй меня своею рукой,
Заслони собою от полнолуния.
Я готова быть ведомой тобой
Чем выше любовь, тем ниже поцелуи.
А артистизм человеку на что?)) )
Сыграть айсберга... это же интересно)).
Катерина """"
Катерина """"
82 771
Вовремя сказать себе СТОП. И оценить ситуацию АДЕКВАТНО. Ну допустим разбилась у вас ваза, вы начинаете психовать. А смысл? Если её уже НЕ вернуть. Если есть проблема? Нужно думать КАК её РЕШИТЬ, а НЕ идти на поводу и эмоций.
Всего лишь желание
Катюшка )))
Катюшка )))
87 725
Ценить и уважать свое "я". Уверенный в себе человек не срывается. Фильтровать происходящие вокруг события на предмет - касается это тебя или не касается. Знать, что в любых конфликтах спокойно ведущий себя имеет известные преимущества. Хотите научиться - спросите себя - на сколько Вам важно "не потерять лицо" или Вам все равно, что о Вас подумают. Сдерживать эмоции очень вредно для здоровья.
Елена Ларченко
Елена Ларченко
29 407
доброе утро всем)))))))))... умею... только. .
вот.. запелось... "ждать... я не умею.. НЕ ХОЧУ!!!! ХЭЙ, МОЙ ЛУЧ!!!)) НЕ БОЙСЯ ТУЧ, ВСЕ ПРОЙДИ И СТАНЬ СВЕТЛЕЙ!!!))))))))))) "ХЭЙ-ЛИ.. хэй-ли....
Людмила Джум
Людмила Джум
17 393
Уметь сдерживать себя ...Это одно из самых важных и главных умений человека!

Умение держать себя в руках позволит вам не только не потерять лицо, но и сохранить хладнокровие, избежать смятения и паники, которые могут быть губительны.
Надежда Иваненко хааа..а на вопрос и не ответила...))Но мне кажется, Вам и так ясен ответ)))))))))))))))))))))
Чтобы держать себя в руках нужна сила воли и понимание, что это необходимо в данной ситуации. Но сдерживают обычно раздражение, которое возникает вследствие НЕПРИЯТИЯ того. что происходит, того, что вам говорят. На мой взгляд. эффективней изначально принять идею о том, что другие люди имеют право на свой образ мыслей, на своих "тараканов" и т. п. , тогда раздражение будет возникать реже. Понять, что это ИХ проблемы, не ваши. Конечно. это не исключает. что существуют ситуации, где есть необходимость проявлять гнев и высказывать протест, но это уже другая история.
Жанна Ширяева
Жанна Ширяева
13 091
в чьихъ?
Не панацея конечно, но стоит осознать, что люди друг другу мозг выносят примитивно лишь бы самоутвердиться и подопустить ближнего. Становится противно и смешно от примитивизма мышления. И как то ясно, что отреагировав уподобишься и начнешь играть в их игру. Подумай об этом и процент срывов уменьшится
Я человек - мне свойственны эмоции. Я живу среди людей, и не все, что они делают мне нравится. Я имею свое мнение на каждый вопрос. Где тут удержать себя в руках?
Отслеживать свои мысли и чувства и концентрироваться на позитивном. Всему можно научиться путём тренировок и концентрации.
это называется КРОТОСТЬ = КОГДА В душе буря но снаружи ты, как легкий освежающий ветерок. КРОТОСТЬ = составляющая плода Божьего святого духа, или проще - растет под его действием (Гал. 5 :22.23) короче без Бога оно не вырастет как не старайся. Вот почему СИ ПРОПОВЕДУЮТ - формируют в себе эти качества сотрудничая с духом Бога.
Надо досчитать до 10