Психология
как реально научиться держать себя в руках при нарастающей ссоре?я немогу, у меня рвет крышу, я впадаю в состояние
аффекта, начинаю бить посуду, орать. я боюсь потерять уважение к себе, не хочу стать противной любимому человеку. вот он дал повод для ревности, у меня сразу башню снесло, шторки на глазах зашториваются, я разрушила пол квартиры,все перебила, выкинула в окно цветок в горшке, и все что пролазило в форточку тоже летало. немогу ничего с собой поделать!! помогите мне, я незнаю что делать в таких ситуациях!
Это темперамент!
Я тоже такая, я холерик, в состоянии аффекта как медведь шатун!
Можно немного контролировать это. А если подавлять, то в следующий раз будет хуже!
Просить любимого, чтобы он первый шел на компромис или останавливал вас ласковым словом, ну или в крайнем случае не трогать мин 10.
ну для начала понять, что ваше состояние не имеет никакого отношения к причине - вам просто в кайф буйничать, тащитесь вы от этого, потому что иначе от разных причин была бы разная реакция
одна? значит вы ходите одного.. . и дело не в темпераменте, а в ваших желаниях.. .
вы как наркоман или мазохист сводите все к своей "игле"... ну и лечить соответственно - сначала просто сбавлять дозу, а не добавлять.. . бьете 10 тарелок - бейте сначала 9, потом 8.. следите за этим, увлекитесь именно подсчетом, а не визгами.. . начните бить не тарелки, а чашки.. . попробуйте кинуть что-нибудь резиновое, мягкое, пружинистое, посмотрите как оно отскакивает.. . потом можете попробовать не что-нибудь бросать, а самой подпрыгивать) )
короче научите себя переключать на любое другое действие, непохожее на это и приучите видеть в этом другом тоже нечто полезное
замечательный переключатель - улыбка, причем чем более неподходящий момент, тем лучше срабатывает, только доброжелательная
Попросите любимого успокаивать вас немедленно, как только начинаете орать. Если он любимый, вы его послушаете. Он должен просто не злиться и не пугаться, а немедленно успокаивать вас. Не насчет ревности или других проблем говорить с вами, а просто успокаивать - " успокойся, дорогая, ты сейчас взорвешься, не надо, иди, я тебя пожалею лучше, давай немного вместе покричим на всех этих мужиков, все они козлы, и успокоимся, да? " Примерно так.
наверное вам надо проконсультироваться со специалистами, пока это вообще не вышло из под контроля, в поисковике наберите сайт программы здоровье с Еленой Малышевой и там непосредственно специалистам задайте этот вопрос...))) удачи и выше голову все можно преодолеть самое главное что вы этого уже хотите!!!
Выпей "Персен"