Психология
Страх и я.. Не знаю, как с ним справится..
Еще с детства я боюсь темноты. Мне кажется, что в темноте есть приведения, в окне обезображенная голова.. Это длится до сих пор. Я ужасно боюсь темноты. Говорили, что клин клином - типа ужастиков побольше посмотри и всё пройдет. Но нет. Я стала еще больше боятся темноты!! Правда, надоел этот глупый страх.. Помогите...!
спокойствие, только спокойствие. Здоровый образ жизни, социальная гигиена, свежий воздух, животные. Библию лучше не читайте, это не наша история, не наш характер. Все образуется
Попробуйте не сжиматься в комок при пугеющих мыслях, а выйти навстречу - подойти поближе к окну и удостовериться, что там пусто, или ветка, или свет луны. Попробуйте коснуться приведения и удостовериться что там пустота - позвольте себе идти на контакт с чем то или кем то. Мир на самом деле дружелюбен, просто поверьте в это и найдете множество подтверждений тому. Известно. что порой мы видим то, что настроены увидеть, а не то что есть. Удачи!
приведений не существует!! ! ты много с детства понавбивала себе в голову ерунды. делай то что боишься. так вся жизнь пройдёт а ты бояться будешь. дану. я даже умереть е боюсь. а чё бояться-то?) ) ну. смерть это крайность правда) преврати всё в шутку. ничего не надо бояться страх-это первая наша ошибка. кстати, можешь почитать "44 психологические ловушки и способы их избежать"(примерно так называется) . удачки!
Судя по твоему аватару, тебе лет 15-16.
Начни с детской Библии в рассказах и картинках. И пойми - это не сказки. Идет война за души человеческие.
Твоя душа чувствует все и боиться оставаться в темноте. Дай ей Свет. Свет Любви и Истины. Это Иисус Христос. Уже одно призывание Его Имени лишает падший дух сил. И научись молиться хотя бы сначала на ночь.
В любой Православной Церкви купи книгу с молитвами. И гляди будь осмотрительна - не попади в лапы сектантов и лжеучителей. Да поможет тебе Господь!