Витя, не все такие... Жизнь нас многому учит.. .
И чем старше мы тем мудренее ...
Все приходит с годами... на собственных ошибках и учимся.. .
Чужие примеры на нас не действуют... только собственные "грабли"...
Такова Жизнь и ничегошеньки тут не поделаешь...
Психология
Почему Глупость собственных поступков мы осознаем только тогда,когда сотворили массу проблем,почему мы разбираемся .. +
Здравствуйте, Виктор. Мудрость приходит вовремя. Для этого её надо "собрать доказательства" против глупости.
Галина Панова
Здравствуйте, Октай ! .
если бы молодость знала!
если бы старость могла...
бывает что так закрутит что думай не думай а многое разносится в разные стороны
Почему, иногда не хотим и не разбираем полеты.
Если уж она и приходит, мудрость, то пусть лучше приходит таким образом, чем никогда .
от лености мысли.. если таковая есть
Мудрость не приходит поздно, она стучится к нам с рождения, это наши гордыня и тщеславие не позволяют Ей войти, потому и творим Глупость, от избавления которой и взываем потом к Мудрости.
от степени глупости
От несовершенства. Человек не может все учесть и все знать. Поэтому приходится учиться на ошибках.
Потому что не берем на себя ответственность за свои действия и слова.
Взять на себя ответственность - значит быть готовым умереть. за то, что сказал, за то, что сделал.
Если так подходить к каждой детали своей жизни. к каждой мелочи - перестаешь ошибаться.
Потому что в жизни нашей привыкли слишком зависить от Разума а не от Сердца. Не совсем в этом наша вина - такими мы рождаемся: сперва разум наш навязывает нам своё видение реальности, - и вот тогда мы совершаем массу ошибок, но далее сердце наше, которое есть средоточие всей нашей эволюционной мудрости, начинает прояснять наше сознание и многое становится ясным и понятным. Это облегчает нас и одновременно добавляет грусти за то, что изменить уже нельзя. Но такой путь обретения опыта неизбежен - ни кто его не минует, и в этом имеется огромный позитив - у нормального человека устанавливается вектор правильного осознания жизни, а это вносит в нашу душу спокойствие и умиротворение. Извини, может быть слишком сложно я ответил на твой вопрос, но поверь - так ведь оно и есть. Удачи и спокойствия.