Психология
Как перестать жалеть себя?
ну немножко можно, наверное )) Я тоже иногда люблю пожалеть себя, чем жаловаться и ждать чужой жалости...
да просто понять, что смысла в этом вообще никакого, что то время и сылы, которые ты тратишь на жалость к себе - они не принесут ничего стоящего, а могут и вообще в депрессивное состояние вогнать надолго... лучше сразу, как-только первые признаки замечаешь, отвлечься на что-то другое, ну и конечно надо работать над собой, т. е. постоянное подавление жалости тоже не есть хорошо... если ты ничего не делаешь, для того, чтобы она вообще не возникала.... так что вот...
Встретить того, кому твоя помощь крайне необходима..))
Надо увидеть себя счастливым.
Да кто ж ещё пожалеет, если не сами себя, только над этим вредно долго думать. Пожалел немного и Жить!!!
Жалость унижает людей! А жалеть себя - значит унижать самого себя! НЕ!!!! Это не про нас!
Катя Гурьева
жалко мне тебя;-))
Начните любить себя
Ведь все дело в желании : пожелал к себе жалости- пожалел себя, не пожелал - не пожалел. Человек, который хочет, чтобы его постоянно жалели, постоянно жалеет себя сам. А надо ли тратить на это время, когда в жизни столько всего интересного!
Самому это невозможно - это как Мюнгхаузену себя из болота за косичку тянуть. Нужен психолог или психотерапевт. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь! Доктор Сергей Зиновьев.
Катя Гурьева
да, нет уж! лучше Вы к нам;-))
Расценивать все как - вызов. Стараться жить, не исключая возможность смерти в любой момент. Если принимать возможность смерти как должное, то и индульгировать не придется..
Начать жалеть кого-нибудь другого кому труднее в этой жизни.
не надо переставать!
Принять ответственность на себя.