Сначала психологическая, а потом психическая может быть в запущенных случаях.
Еще много значит на фоне чего она возникает: ведь есть разница потерять работу и испытывать постоянные жизненные трудности или потерять близкого в результате трагедии
Психология
Депрессия - психическая или психологическая проблема?
смотря какая депрессия. Иногда и социальная проблема
Если эндогенная - то в разряд психических, ситуационная - психологическая.
сначала психологическая - затем психиатрическая, ибо на ранних стадиях трудно распознается-много однотипных симптомов
Психологическая больше, конечно. Решается на уровне самонастроя)
психиатрическая
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
это отработка груза долгов Прошлого (не только ЭТОЙ жизни, но и прошлых... )
иногда на это требуется несколько лет.. .
"...Вы думаете, что ваши дети не понимают ничего. Вы думаете, что они глупые и не могут воспринимать действительность так, как её видите вы.
Дети приходят в ваш мир, имея образ другого мира. И очень многие из них являются мудрыми душами, прошедшими земную школу посвящений. И что они видят? Они видят сюсюкающих родителей и родственников. И никто в целом мире не относится к ним, как к мудрым душам, с рождения уже знающим всё.
Постепенно аура ребёнка впитывает в себя окружающую обстановку семьи, города, страны, в которой он рождается, и уже к трём годам у ребёнка исчезает память о нашем мире. Он впитывает ваши привычки, ваши привязанности, стереотипы вашего поведения. К трём годам ребёнок имеет в своей ауре все ваши негативные состояния, в которых вы прибывали и прибываете. И если он имеет возможность смотреть телевизор или слушать радио тогда, когда вы думаете, что он спит или ничего не понимает, то ребёнок напитывается всем тем кошмаром, который течёт рекой из ваших средств массовой информации. И к трём годам вы уже видите перед собой не ангела, пришедшего в ваш мир, а обременённую всеми грехами мира душу, которая до конца этой земной жизни вынуждена будет отрабатывать карму семьи, карму рода, карму страны и карму мира... "
http://www.sirius-ru.net/dictations/dek2009/2009.12.06.htm
"...У вас, наверняка, были в прошлом очень тяжёлые ситуации. Вы переживали, вы думали, что жизнь не имеет уже для вас смысла. Может быть, это была любовная неудача, или неудачи на работе, в семье. Вспомните, проходило какое-то время: может быть день, может быть месяц, может быть год или несколько лет, и когда вы в вашем новом состоянии сознания возвращались к этой ситуации, она уже не казалась вам такой безнадёжной и безысходной.
Вы сами в ваших жизнях создаёте ситуации, которые потом героически преодолеваете. И то Учение, которое даю я, связано с тем, чтобы преодолевать эти внутренние негативные состояния, которые были порождены в прошлом... "
http://www.sirius-ru.net/dictations/dek2009/2009.12.10.htm
Aigerim Arstanova
Забудьте это всё!
Депрессия - социальная проблема.
смотря какая .обычно это два противоричивых желания
мне кажется и то и другое....