Ева предложила Адаму вовсе не яблоко, а ПЛОД с древа ПОЗНАНИЯ. Т. е. по-понятному, Ева предложила Адаму ЗНАНИЕ. Саму Еву сорвать плод с этого древа искушал Сатана, что означает СОМНЕНИЕ.
Вся картина выглядит так: наполненая сомнениями Ева задумалась и начала познавать окружающий мир (Эдем на ту пору) , в процессе познания мира она получила знания и поделилась ими с Адамом; Адам знания от Евы принял. но не понял, что с ними нужно делать, и для того, чтобы он это понял, Бог изгнал Адама из Эдема (абсолютно комфортных условий жизни) для дальнейшего познания. Ева вынуждена была пойти вслед за Адамом, как его жена и "плоть от плоти его" (его частица) . В течение всего времени, что прошло с тех пор, Адам и Ева ищут те знания, которые необходимы, чтобы вернуться обратно в рай. Вернуться обратно они смогут лишь после того, когда "Адамы" ПОЙМУТ, что необходимо для возвращения из того, что они смогли познать и понять, но только тогда, когда они сами захотят туда вернуться. Пока "Адамы" возвращаться не хотят, а "Евы" уже находятся на пределе терпения. "Адамы" же никак не могут просечь, что НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА вернут их в рай, а совсем другие.
Психология
А предлагать мужчине Яблоко в наше время опасно .. ведь библейские времена давно ушли в прошлое ?)
Всегда можно почувствовать себя Евой...
Можно с бананов начать - не так калорийно и намёк понятен.
Привет, Вика!)
Gullu70 Gullu70
привет ))
тогда уж лучше мультифрукт:)
вместо яблока теперь другой атрибут
Яблоко-символ, можно искушать как-то по другому.
а в библейские времена с яблоком ничего и не связано
я думаю, что не опасно, не в раю же)
От Айфона не откажусь.
Да что ж в этом опасного? - схавит радостно и будет играть и понты кидать ))))
Но суть мужчины осталось прежним... любопытного ребёнка:)
Это Змей-искуситель во всем виноват, не Ева.. .
А Адам ...ну Адам за Евой повторил.. .
Так что предлагай ...но смотри кому предлагаешь.. . чтобы не жалеть потом...
А Адам ...ну Адам за Евой повторил.. .