Психология

Стоит ли бросать курить при сильных перепадах настроения?

дело то не в курении, а в зависимости, которая внутри вас присутствует
обычно это связано с нелюбовью к себе. Вот не любит себя человек, ищет любви других. А пока ищет - ему праздника хочется. А как праздник по-быстрому устроить? Поесть, выпить, покурит! А если еще быстрее - то только покурить. Или только поесть. Кому как.
Избавитесь от этой зависимости - появится другая. Так что нужно первопричину менять
Пичканье своего тела гадостью - это тоже показатель нелюбви к себе
Валерия Карпусёва
Лучший ответ
Привычка курить это положительная эмоция которой Вам не хватает. Это пауза это отдых. Ее можно заменить только другой положительной эмоцией. А Вы решите какой что Вам в жизни доставляет удовольствие. ? Чем бы Вы хотели заниматься? Где бы ваша душа запела? Решите для себя.
Анна Широкова
Бросай, когда хочешь бросить курить и есть свободное время для борьбы со своей привычкой, а когда настроение прыгает, не надо усугублять непростую ситуацию дополнительными проблемами.
Лена Гейбрехт
не стоит, иначе рискуешь поменять гардеробчик размера эдак на три...
Елена Церцея гардеробчик меня не волнует, я не ослица а осёл, вопрос серьёзный
Елена Осколкова Не факт. Если параллельно заняться спортом, все будет ОК. И потом, стройность ценой здоровья....
Юлия Першина Только полный идиот, или человек,ничего не знающий о вреде и последствиях курения,
может ставить так вопрос...
Ты не видела ещё таких стройных в очереди в регистратуру онко центра ?
Стоит бросать курить при любых обстоятельствах.
Курить НАДО бросать не смотря ни на что !
Бросать курить - очень большая нагрузка на психику. Психологи не советуют. С табачным дымом курильщик получает не только вред, но и никотиновую кислоту (витамин pp) без которого полноценная работа организма невозможна.
У некурящих людей этот витамин синтезируется организмом, у курящего человека эта возможность утрачена. Много времени требуется, чтобы организм вновь научился синтезировать никотиновую кислоту. Все это время будете страдать, изводить себя, принюхиваться к табачному дыму...
Елена Осколкова И что? Пусть принюхивается. Вред от отсутствия этого витамина,(польза которого,полученного при курении, весьма сомнительна) ни в какое сравнение не идет с той пользой которую принесет организму отказ от курения. Вы забываете, что одна сигарета разрушает почти на 100 % дневной запас витамина С. и т.д. Но не только в биохимии дело....
да по-любому стоит бросать. чувствовать себя свободным - это такое удовольствие!! ! и настроение тут не при чем... успехов!!!!
Не стоит бояться перепадов настроения. Конечно, в организме бросившего начнут происходить мощные восстановительно-очистительные процессы, а так же нервная система начнет требовать допинга, поэтому не ждите, что будет легко, НО любая патология (курение тоже патология) излечивается через кризис. Главное четко определить цель, в связи с которой человек решил завязать. Кто-то не хочет ранних морщин, кто-то опасается импотенции, кто-то инфаркта, и т. п. Очень важно, чтобы эта цель была не абстрактной (для здоровья) , а конкретной и значимой лично для Вас. Первые результаты не заставят себя долго ждать, улучшится цвет лица, поднимется иммунитет, человек начинает ярче ощущать запахи. Только представьте, какой сложнейший, мудрый механизм наш организм, как в нем все продумано до мелочей. Как каждая клеточка борется за нашу возможность жить и не болеть. Как наши бедные легкие работают и день и ночь, чтобы очищать нашу кровь.... Когда люди курят, употребляют наркотики, злоупотребляют спиртным они уподобляются вандалам, разрушающим совершенное творение Всевышнего. Не ищите поводов и не откладывайте, бросайте курить прямо сегодня, все обязательно получится.
Елена Церцея Спасибо, но когда я начал, полгода назад, творение всевышнего было уже не совершенно - может сначала избавится от депрессии и затем бросать курить, как бы два кризиса вместе меня не доканали?
ага, так свободнее
Елена Церцея свободнее в чём?
Стоит, не зависимо от перепадов настроения.