Психология
не могу уснуть от одной мысли..
Отвечал тут на вопросы, и одна девочка вызвала у меня жуткий помёт негатива. . просто своими негативными вопросами и ненавистью ко всему живому, в итоге поцапались, я удалил свои ответы, но на душе осталась та дрянь которую высказала мне она и ещё один дядя. . Так вот вопрос, как избавиться от зависимости от мнения других, может даже морально низких людей? очень противно, что всякие тролли могут мне испортить настроение и сон. Я знаю себя лучше их, но стремление быть хорошим для всех мной как-то манипулирует и я ничего поделать с этим не могу. . Вот как от этого избавиться? Спасибо всем.
морально вы ничем не выше. . с этого обычно начинают
Надежда Филипович
Допустим, что не выше, я даже спорить не буду.. но всё равно как избавиться от от этого?
Желание понравиться окружающим людям (да и вообще - всем знакомым) происходит от тщеславия. Тщеславие - это грех. Нужно в нём и других грехах на исповеди покаяться (пред Богом) и затем просить Бога, чтобы Он помог Вам от этого греха (да и от других грехов (например, от возмущения, раздражительности, гневливости, пересудов и сплетен) - тоже) избавиться.
Есть ещё такой грех (очень распространённый в наше тяжкое время, кстати).. .человекоугодием он называется. Это когда в угоду людям человек нарушает то, что заповедал Бог (ну, то есть, человекоугодник больше угождает людям, чем Богу - и при этом нарушает Его святые заповеди) . Проверьте себя (нет ли у Вас и такого греха в наличии) .
Исправляйтесь с Божьей помощью.
Да, ещё вот сюда почаще заглядывайте, учитесь:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Исправляйтесь с Божьей помощью.
Надежда Филипович
Я не стараюсь понравится как таковым, хочется быть хорошим просто в меру морали, мной движет желание подсказать, чем-то помочь, иногда высказываю свою точку зрения, которую наверное по нынешним временам уже высказывать запрещается.. а когда тебя обливают помоями из-за этого, и потом ещё и говорят, что я тварь из тварей, бездельник и моральный урод, при том, что я даже и не думал никак оскорблять человека, это обидно.. Может я и тщеславен, навряд ли человекоугоден, хотя кто не без греха, думаю, что у любого есть все грехи, так что и этого отрицать не буду.. Я схожу это дело времени и возможностей, только избавлюсь навсегда от нескольких недугов, чтобы потом не исповедаться с теми же грехами..
+.+.+++.+++.+++.+++.+++.+++.+++.+++.+++.+++.+++
ЗанятНого НастроЕниЯ+
Беги в храм и как на духу выложи всё, что она тебе наговорила.
Сатан заперт, но остатки его духа в людях. Береги себя от злых диалогов+
+++
Успей.
ЗанятНого НастроЕниЯ+
+++
Успей.
Не зацикливайтесь на ерунде. Ну есть такие люди- если ни с кем не поконфликтуют, не посорятся, для них день в пустую прошел. И таких много. Общайтесь с позитивно настроенными людьми.
Надежда Филипович
Спасибо, Юль, буду стараться, не всегда можно угадать только))
Прямо сейчас возьми и посмотри на свои руки. Ноги. Осмотрись по сторонам. Прямо сейчас рядом с тобой разве есть люди, которые тебе неприятны? А кто\что есть рядом с тобой прямо сейчас? Где-то на улице лает собака на кого-то не потому, что она злая, а потому что она там и то, на что она лает тоже там.. . А ты здесь. А больше никого нет - есть только память. А у неё (памяти) есть хозяин. Ты)
Надежда Филипович
Я согласен, что хозяин своей памяти, но я не всегда могу контролировать свои эмоции и память, я же иногда могу против своей воли вспомнить позорные моменты в моей жизни..
Да бл чихни ты на нее и на других кто тебя не понимают - этож так просто сказать - да пошли они все нах - нахрен тебе мозги всякой швалью забивать - один фиг война в онлайне это полный бред как и бред кого то тут пытаться перевоспитать убедить или обосрать - нет смысла, здесь вообще мало кто за базаром следит, здесь полно трусов лохов шлюх и неудачников всех мастей они сюда прибегают чтоб почувствовать себя супергероями хоть на время - в жизни об них ноги вытирают то то они и злятся и кстати на себя в первую очередь но так как это чувство болезненно держать в себе они вымещают его на ком то самыми разными путями - так что не напрягайся по этому поводу. Да кстати и не забывай что это раздел называется Психология - сам понимаешь больных на голову тут хоть отбавляй.
П. С. если не трудно скинь мне на мэйл ссылку на эту курицу которая из себя не бог весть что вообразила - меня аж заинтриговала твоя история хочу глянуть что за экземпляр тут завелся )
Надежда Филипович
Ну там дискуссия была не в психологии)) а девушке я как раз пытался подсказать, как избавиться от своих комплексов, в которых она живёт как рыба в воде.. ну да в один момент сорвался, и высказался слишком резко..