Психология

как научиться не поддаваться эмоциям? очень много энергии трачу на них, а потом болею...

Вивьен Ли
Вивьен Ли
32 069
Анализируй день прошедший,
готовься к завтрашнему дню,
а лучше ночью тренируйся,
чтоб уматать себя к утру)))
Оксана Туренко
Оксана Туренко
921
Лучший ответ
Это тоже нужно, как опыт в жизни. Пройдет, со временем укрепится нервная система. А пока, если не комфортно, нужно ОТВЛЕКАТЬСЯ чем-то более приятным:))
Ирина )
Ирина )
53 225
я научу... .

Твори добро-

Нет большей радости !!

И жизнью жертвуй --
и спеши

Не ради славы или сладостей
А по велению души …

Когда кипишь судьбой униженный
Ты от бессилья и стыда --

НЕ ПОЗВОЛЯЙ душе обиженной
Сиюминутного суда !!!

Постой…
Остынь. …

Поверь - действительно …

Всё встанет на свои места ..

Ты сильный –

Сильные не мстительны –

Оружие сильных - ДОБРОТА!
Вивьен Ли я говорила о любых эмоциях, в том числе и о счастье))) когда первая эйфория проходит, чувствую себя выжатой))
*** Splendet Sofia***
*** Splendet Sofia***
60 193
работать над собой, силой воли, больше никак, тем более, что отражается на здоровье, берегите себя
Галия Байтуова
Галия Байтуова
55 105
Это очень тяжело! Легче товарняк на рельсах толкнуть
СВ
Сандра Вав
35 787
Почиститься молитвами от энергий
-ненависти,
-демонов.
Natali Levytska
Natali Levytska
7 795
Пусть вашей Целью станет Самая важная Эмоция и Идея!... под названием :
"ХОЧУ ВЫЖИТЬ! "
сосредоточьтесь на ней... и не занимайтесь саморазрушением, вовремя пресекая хаос в чувствах.
Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать свои мысли. Негативные мысли могут лишать человека сил и инициативы (Притчи 24:10:Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила.) . Но как научиться направлять мысли в нужное русло, держа таким образом себя в руках?
Не стоит предаваться отрицательным мыслям, которые удручают или порождают неуверенность в собственных силах. Следуя библейскому совету сосредоточиваться на том, что достойно серьезного внимания и что праведно, можно заменить плохие мысли хорошими ("... обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте"Филиппийцам 4:8). Возможно, это нелегко, но если ты постараешься, то добьешься успеха.
Нужно взять свои эмоции под контроль, сосредоточиться на том, что тебе нужно в данный момент и думать только об этом, а остального вокруг тебя не существует. Попробуй несколько раз, прояви силу воли, сконцентрируйся.