Психология

Глотание мешает медитации

Когда человек медитирует, то у него скапливаются слюни во рту. Их приходится постоянно глотать. Это меня выводит из состояния медитации. Что делать и как вы справляетесь с данной проблемой?
найти речевые (связанное с произнесенными словами в состоянии эмоционального возбуждения) ошибки в карме и исправить их.
и не ждите результата медитации как что то из области чувств и эмоций, возможно это будет осознание проходящее через голову
Ольга Загайнова
Лучший ответ
У Вас не получается медитация просто - в этом случае.. . Практикуйте - и, возможно, вскоре Вы перестанете ощущать своё тело - в медитации:) ) Чистота каналов важна также...
да, падает концетрация
сделать глотание слюны медитацией
Нужно как следует отплеваться.
Инна ********
Когда человек входит в состояние транса, он не может ощущать слюноотделение и вообще никаких других помех и "отходов" организма.
Значит вы недостаточно настроены и не вполне хорошо и плавно медитируете
Возможно вы изначально думаете не о самом процессе, а о том, что опять будет помеха. Сконцентрируйтесь, все будет хорошо.
Более того, медитация помогает во многих случаях, а том числе и с проблемами ЖКТ, что
по всей вероятности и приводит к большому кол-ву выделений изнутри.
лягте на спину или запрокиньте голову ...всё само утечет ...А если всерьез, то ни глотание, ни чихание не должны мешать при правильной медитации, вы же не физиологически, а мысленно настраиваетесь на релаксацию и созерцание...
Нет смысла глотать пустопорожнюю слюну\, а вот закинуться торпедой рыбьего жира (слюни ее протолкнут до туда, куда надо) (омега-3) стоит. Тем более, что данный препарат оченно способствует годной медитации