Психология

Есть тут такие люди кто занимается медитацией

напишите вы парень или девушка сколько вам лет.. И что в вас изменила медитация что она вообще меняет в теле в голове .. Какие плюсы от медитации ..
Стал благороднее и добрее ))Умерил эго, избежал множества глупостей, не болею. Душевное равновесие помогает здорово. Мудрость позволяет видеть и уразумевать недоступное ранее.
Я 14 лет занимаюсь, но это не только медитация, а ещё совершенствование по принципу Истина-Доброта-Терпение
Могу вам предложить совершенствоваться) по школе древнего цигун из Китая. Пять комплексов плавных гармоничных упражнений и работа над сердцем и душой по принципу Истина-Доброта-Терпение
Занятия проводятся бесплатно. Можете начать изучение цигун этой школы с прочтения первой книги (можно и с аудио-лекций). На пункте занятий могут помочь с книгой. В ней же есть ответы на многие вопросы, которые вы хотите узнать. Желательно отказаться от услуг гадалок и пр сенсов)) По крайней мере пока будете изучать практику. Ссылка на пункты занятий faluninfo.ru/o-nas/punkty-praktiki-falungun/

Думаю, вы не случайно узнали о этой школе цигун . ))) NDTV сняла 2 минутный ролик о этой школеhttps://www.youtube.com/watch?v=rfjWa_eYnx4 Олег, удобнее книгу читать в бумажном виде, а не электронном.))
Удачи Вам.
faluninfo.ru
НЛ
Наталия Лесюк
12 742
Лучший ответ
Оксана Олексенко Спасибо тебе светлый и добрый человек. Просто я сам начал недавно медитацию практиковать. А вот скажи а важно ли сидеть скрестив ноги или без разницы как сидеть..
дураков везде навалом
Марина Мазай
Марина Мазай
62 080
плюсов от медитации нет, она открывает каналы для нечисти к человеку
Это связано с демонизмом. Я христианин и не пользуюсь этим.

Мозг дан для того, чтобы развивать мыслительные способности и принимать разумные и мудрые решения с целью радовать Бога и принести пользу обществу, а медитация как раз отключает этот мозг. Смысл этого не понимаю. И чего люди от этого хотят, тоже непонятно? Просто не хотят прилагать усилия, чтобы исправляться, улучшаться, становиться способными к добрым делам.
Наталия Лесюк вообще то есть информация, что мозг только обрабатывает информации души, а священники в христианстве и католицизме не гнушались и не гнушаются медитации. В буддизме и системах совершенствования её так же практикуют