Психология

Сегодня исполнилось ровно три года,как взял к себе на работу секретаршу,отмечали,уже подумываю о замене(вопр.вн)

Вот жалостью точно руководствоваться нельзя.
А так.... чтобы профессионализм был и внешний вид приличный, да и характер хороший.
Но все равно не угадаешь, какую именно свинью подложит тебе работничек.
Я их за 10 лет столько перевидала, ужас. Из всех - человек 5 от силы наберется, про которых не могу сказать ничего плохого.
Опять же, если они больше 4 лет у тебя работают, то начинают считать себя звездами и незаменимыми работниками и наглеть начинают не по дням, а по часам. Так что.... если хочешь заменить, меняй и не думай. Правда, мне это всегда с трудом дается, не люблю увольнять, вечно дотягиваю до критической ситуации, и за это потом сама же и страдаю.
Поскольку у меня нет специального образования по подбору персонала, то для меня это- самое трудное. Теперь вот уже опыт есть кое-какой.. .
Хотя вечно приходится изобретать велосипед там, где его давно уже изобрели и наступать на те же грабли.)))
Зульфия Рахимзянова
Лучший ответ
"Что увидел, что услышал
-Не забуду я:
Рыба рака через ср.. .
Три да рида рай, та тири та.. . (проигрыш largo, dolce staccato из Посвящения Л. ван Бетховена "К Элизе")
Olya Shakova
Вот этим самым - верой, правдой и животом...)) )

Ну и ещё что-то мне подсказывает, что потому и "пожалел", что "залюбовался"... ))
Ирина Газиева
"Ну что, старовата для тебя стала, козёл старый... " - сказала девушка и была такова с компроматом для налоговой и конкурирующей фирмы.
И правильно.
Удачи ей!)
С рекомендаций ))
Елена Силютина
хорошо служила? Вежливо общалась с посетителями? Что ещё вам работодателям надо?
Только своей интуицией. А она появляется чаще всего у лиц с большим жизненным
опытом. Он не всегда зависит от возраста руководителя.
Рима Рома
Чем? Я лично всегда выбирала приятен или нет мне человек. И иногда жалостью тоже руковоствовалась.
Не жалею. И в любом случае спасибо. Кому за работу, а кому за опыт жизненный, который получила.
От руководителя зависит )) на что падки то и подбирайте ))
А вообще все начальники благосклонны к лизоблюдам ))
N
Nurgul
..удобно ли его супруге прибыть на собеседование с этими страшными курицами, которые припёрлись, одна страшнее другой, кикиморы и ужас, ужас. . ?
Какие у тебя сегодня истории интересные. Я прям зачиталась.
Так че о замене подумываешь? Живот уже не тот?)
Ну это смотря кто вам нужен - секретарша или секретутка.
тем, что способствует его (руководителю) работоспособности. Если девушка (секретарь) создаёт руководителю комфортные условия для работы, то значит пусть она будет. Если она не справляется со своими прямыми обязанностями, то найдите ещё одну секретаршу, которая будет выполнять "другую"работу. Одна будит писать отчёты, другая приносить кофе в постель.
Поменьше засматриваться на формы, а протестировать на умственные и деловые качества. Зачем руководителю красивые, но бестолковые кадры?