Психология
Как справиться с необъяснимой тревогой?
Тревогой называется страх направленный в будущее. Чтобы с ней справиться делать что - то специальное ничего не надо, надо просто присутствовать в настоящем, в текущем моменте, здесь и сейчас сенсорно воспринимая окружающее. Тревога это деятельность ума, которая провоцирует тягостную эмоцию ожидания неопределённой опасности или беды. При сенсорном пребывании в текущем моменте уму не остаётся места в области Вашего внимания, он умолкает и тревога исчезает вместе с ним. Однако ум всё время вмешивается в вашу жизнь, навязывая Вам то что в текущем моменте Вам совершенно не нужно, - какие либо воспоминания или суждения о том что в пустыне Сахара давно не было дождя, а так же и необъяснимую тревог, поэтому всякий раз как Вы это обнаружите, снова возвращайтесь в текущий момент, бдительность на сей предмет должна быть включена постоянно и всегда. Не следует проявлять волевое усилие для удержания внимания в текущем моменте и тем более корить себя за постоянное выскальзывание из него, это у всех так, просто возвращайтесь и всё,ничего не оценивая. Для удержания себя в текущем моменте хорошо помагает концентрация внимания на кончике мизинца правой руки. Техника эта безопасная и может применяться самостоятельно по своему усмотрению . Пробуйте. Для того чтобы практиковать это не нужно ни специального времени, ни специального места, делать это можно всегда и где угодно.
Отодвинуть её, типа, заняться делом и "не до тебя, старушка.. . отвали.... " :)))))))))))
у меня недавно случай был. шел как щас помню 2 час ночи и слышу какой-то странный тихий скрип пола, как-будто кто-то на цыпочках ходит, то какой-то шорох, то что-то щелкнет в компьютере хотя он давно выключен. а я по натуре впечатлительный, ну и так перепугался это не описать, я не понимал что происходит и стал машинально про себя молиться как-будто щас мне конец будет и произошло нечто странное, меня окутало какое-то едва уловимое тепло и я вдруг осознал насколько мое тело напряжено, сразу как-то обмяк, навалилась такая приятная усталость и спокойствие, все звуки пропали и через пять минут я уже спал.
Наташа Сердюкова
Спасибо-молилась от души-помогло,извините случайно не тому ЛО поставила-он ваш был.
перебрать возможные причины
Наташа Сердюкова
Перебрала-только хуже
сбалансировать витамины в организме... свежий воздух, контрастный душ и баня.... проверится на эндокринологию
Помедитировать, послушать релакс и успокоиться, сказав себе, что все будет хорошо.
Наташа Сердюкова
Говорю-но не верю,просто плохо.
Может это поможет.
"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "
читал здесь http://url5.ru/h34
Понять, откуда она. Это страх чего-либо, кого-либо, или наступления какой-то ситуации.
зачем! спросить себя что есть цель вашей жизни! идти к ней ничего не будет мешатЬ!
с помощью невозмутимого спокойствия..
Наташа Сердюкова
Ну вы даете,и как его получить если тревожно.
Психолог. Невролог. Или психотерапевт
Обдумать возможные причины.
Сконцентрироваться на дыхании. Наш мозг может уделять внимание только одной мысли в один конкретный момент времени. То есть если он сфокусируется на дыхании, то уже не сможет параллельно тревожиться.
Найти причину этой тревоги и избавиться от нее!!
Наташа Сердюкова
А если от этого невозможно избавиться,например ребенок неизлечимо болен?
???? ???
Вы спрашиаете как избавиться, а сами отвечаете,чо это невозможно сделать. Пока не измение эту установку, не избавитесь! Как раз ради ребенка и необходимо это сделать