Психология

Как, быстрее справится с душевной тревогой? Дискомфортом...

У меня очень тяжело на душе . Ощущение, будто выдернули из тёплой постели и сунули в ледяную воду . Теперь барахтаюсь . Ни дна не чувствую, ни берега . ((((((.
Это состояние вызвано неудачами?
Неудачи можно решить с учетом того, что вы человек и не всесильны?
Да?
Выход найден.
Нет?
Выход найден-сделать немедленно то, чего вы хотите, но боитесь....
Кристина Че
Лучший ответ
Тревога душевная -это сигнал интуиции о плохих событиях... пока они не пройдут... успокоиться не получится...
St Al
Забухай
Юлия Яздан
молись
У женщин такое состояние это норма, за две недели до менструации, по причине снижения гормона эстрогена. Лучше всего принимать антидепресанты потому, что снижение настроения это химические процессы и те их компенсируют.
Быстро с этим справиться не получится, нужно работать. Видимо это депрессия, я прекрасно Вас понимаю, потому что у самой также. Причем я живу в этом состоянии уже давно. Обычно я могу отвлечься на некоторое время, и все. Решение моей проблемы зависит не только от меня. Мне обычно помогают сигареты (в особо тяжкие моменты, часто курить не могу) , журналы, книги, поддержка друзей, но им я не могу рассказать всего, стараюсь как-то выживать, верю в чудо, надуюсь что это когда-нибудь закончится и все мы обретем счастье. Всякие антидепрессанты я не пью, и считаю их бесполезными, даже вредными, они лишь усугубляют положение. Максимум что я могу выпить, это корвалол, валенрьянку, ну или водку с подругами (не часто, потому что алкоголь-это не выход!) . Хорошо бы обратиться к психологу, но в нашем городе нет хороших специалистов, я сама себе психолог. Еще есть одна книга, если бы не она, то я давным давно сошла бы с ума. Майкл Ньютон "Путешествия души", "Предназначение души". Это шедевр. Благодаря этим книгам, я многое поняла, эти знания помогают мне жить, жизнь до встречи с этими книгами была совсем другой, я нашла в них настоящую поддержку. Очень Вам рекомендую.