Психология
Как справиться с Тревогой?
Многие говорят надо понять что она не логична и подумать над Мыслями которые не вызывают, доказать её абсурдность и тревога уйдёт, это поможет?
Если психика расстроена, то и это не поможет
Заплати налоги, либо отдай все, у голытьбы никакой тревоги нет )
Прибегните к БОДЯГЕ
Расслабление рекомендуется, отдых, разговорная терапия.
Если нет помощи извне, попробуйте неспешно разобрать ситуацию. И то что не в силах изменить, отвлечься на что-либо другое. Так органично успокоиться всё.
При сильной тревожности можно принимать антидепрессанты недельку - две, не более того.
Главное не уединяйтесь надолго, выходите к людям. Если ваши откровения воспринимают не так как вам бы хотелось, уходите. Затем повторяйте снова.
Бывают состояния, когда фраза:" Всё будет хорошо" - раздражает. Это проходит, так показывает практика.
Марина Лето
Поможем, но лишь на время, она затем снова вернётся.
Заняться спортом.
Можете почитать книги доктора Курпатова на эти темы. Или можно задать вопрос профессиональным психологам, на сайте:
https://www.consmed.ru/
Это бесплатно.
https://www.consmed.ru/
Это бесплатно.
Ольга Попова(Борисова)
Странно, я бы своего сына не назвал Доктор Курпатов. А так он уже раскрученный, продавать может всякую хрень. Даже глобус от короной вируса...
Стоит почитать Карнеги.. он полностью развернул эту тему!!
Многие много говорят. Тревога это эмоция, а логика это другое. Это проблема многих, кто-то курит, кто-то на таблетках сидит. Помогает конкретная занятость, чтоб прям ни минуты свободной. Попробуйте расписать график на завтра и следуйте ему не отклоняясь. А вообще к психологу нужно с этим самостоятельно все же сложно справиться...
Медитацию и молитвы пробовала?
Нет. это не правильные ответы. Здешние психологи поговорят. А так между нами ты правда хочешь от этого избавится?
новопасит