Психология

Как побороть страх высоты?

Анюта Цымбал
Посмотрела ответ предыдущего автора - ни в коем случае не нужно прыгатъ с парашутом - может сердце разорватъся! Лучше походите к психологу - или нна гипноз. Мне помогло)
Галина Соловьева
Лучший ответ
Тамара Дмитриева Леди, глупости не говорите! Назовите хотя бы одного, у кого оно действительно от прыжка с парашютом разорвалось! Ну нет таких случаев в мировой и российской практике парашютного спорта!
прыгнуть с парашютом.... можно с инструктором первый раз, но потом обязательно одиночный прыжок
да, точно, сперва к психологу походите, разорвите ему сердце, а потом обязательно прыгайте с парашютом, а можно и без ни страхха после этого уже не будет, харантирую... .
Постепенно поднимаясь выше и выше делая привалы на достаточной высоте. Подходит любая крепкая железная лестница. Я боялась высоты, иза этого пошла на работу маш. башенного крана и проработала 26 лет.
Это серьезно. Просто так, двумя фразами не побороть. Вам литература нужна, страх высоты так же как и замкнутых пространств это страхи прошлого. Вам стоит пересмотреть свое отношение к этому. Пробуйте, обязательно с тем кому доверяете, стоять на высотах, прочувствуйте, ведь на самом деле это прекрасное чувство, я обожаю высоту, я знаю о чем говорю. Только держитесь крепко и говорите со своим страхм, спросите его о чем он говорит и вы обязательно поймете как с ним расстаться. ну или достаточно медитировать, представьте что вы стоите очень высоко и смотрите вниз, поднимите глаза и наслаждайтесь. вопросы можно задать и в медитации.
Яна Старчук
Я боялась и боюсь высоты. Занималась прыжками в воду. Научилась управлять своим чувством страха. Я его загоняю в себя и не даю распускаться. Энергия страха уходит вниз по телу. Недавно смотрела в глубокое ущелье. Один из смотрящих сказал: - Как страшно. После этих слов мне стало страшно и у меня закружилась голова. Выходит, что страх соседей я тоже должна игнорировать. Отодвигать от себя. Всех благ.