Лена, вы задали интересный и провокационный вопрос. Открытый вопрос мог бы прозвучать так: "Имеет ли женщина право на моральное преступление? " Скрытый же вопрос звучит острее: "Имеете ли вы право на моральное осуждение? " Сегодня многие уже додумываются, что следовало бы даже разделить понятия морали и нравственности, считая мораль - защитой этических принципов, а нравственность - зашитой самих людей. Мораль - позиция, с которой мы осуждаем людей, нравственность - позиция, с которой прощаем. Допустим, женщина Анна морально лучше женщины Варвары. Анна никогда не изменяла мужу, ни в поезде, ни в самолете. Она даже не думала о такой мерзости. Варвара изменяла. Она хуже. Она морально слабее, у нее нет стойких принципов, и, если сравнить моральность с интеллектом - Анна - профессор и "остепененный" доктор моральных наук, а Варвара - несчастный безграмотный дебил. Так вот, спросим себя, имеет ли право профессор унижать дебила? Видимо, право он имеет. Но вопрос в том, позволяет ли он себе этим правом воспользоваться, и если позволяет, то во имя чего?
Согласитесь, правом осуждения пользуется вовсе не доброта человека, а его злобность. Никогда и нигде агрессия не находит себе более оправданного и решительного выхода, как в случае ее морального оправдания. Собственно, в данном случае мы рассматриваем феномен ХАНЖЕСТВА - обыкновенной, как фашизм, агрессии, облаченной в высокие принципы и вооруженной моральным превосходством. Причем, не так уж и важно, подлинное это превосходство или мнимое. Фашист во многих случаях В САМОМ ДЕЛЕ может оказаться смелее, честнее и стойче еврея. Он РЕАЛЬНО может оказаться лучше своего врага. Но значит ли это, что он ИМЕЕТ ПРАВО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРАВОМ МОРАЛЬНОГО ПРЕВОСХОДСТВА? Если он считает себя "в праве" - он не доктор, а только кандидат.
В ночном клубе "Хромая лошадь" заживо сгорели 150 человек. Допустим, что это были 10 наркоманов, 20 проституток, 30 бандитов и 90 спекулянтов, разжившихся на продаже квартир вместе с прописанными стариками. Имеем ли мы право в праведном гневе и с чувством удовлетворенного высокого возмездия воскликнуть: "ПОДЕЛОМ СОБАКАМ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ! " Да, право это мы имеем. А вот воспользуемся мы этим правом или нет - это наш выбор, и выбор этот будет между злобой и добротой.
Удивительным образом даже самый большой моральный потенциал, собранный человеком приверженностью к своим полезным привычкам и благотворительным деяниям не оправдывает его злобности, даже когда из 100 возможных оправданий мы имеем на руках все 100. Когда сознаешь это, понимаешь ангелов - отчего это им не нужны наши богослужения, благодарность, слава и заклинания, даже "да святится имя Твое", отчего не нужны им наши церкви и иконы, свечи и пожертвования. Ангел отличается от человека отсутствием в нем тьмы человеческой агрессивности. Ангелы гибнут миллионами, когда мы ворчим на ребенка, считающего ворон и забывшего куда положил сменку, когда до школы осталось 5 минут. Ну а когда мы осуждаем женщину в вашем примере - они гибнут миллиардами.
Психология
Женщина познакомилась в поезде. Он угостил её в вагоне-ресторане, потратил 100$ и она отдалась ему ещё в поезде. Шлюха?
Татьяна Рыльских

Нормальная женщина. А ты найди даже среди праведниц хоть одну, которая отдалась бы бесплатно. "Шлюшество" - нормальная черта женщины как вида. Просто маскируется под разные названия.
как на комсомольском собрании "Ну скажи Петрова, как ты дошла до такого: была ткачихой, а стала валютной проституткой! " - "Повезло! "
Дура, если всем об этом будет рассказывать.
Все очень просто. Дело в ее мотивации. Если хотела обед "заработать" - то да.
А если у нее вдруг вспыхнула такая непреодолимая страсть, что все условности - побоку? Да плюс полнолуние и определенный период цикла...
женщина так хотела секса, что сама бы отдалась... а тут её ещё и накормили и напоили, скорее кто-то дурак))
Нет, просто экстрималка.. .
И любительница жесткого сексу.
А почему не спрашиваете про мужчину (не Шлюх ли он) ? Что в том такого, если обоим захотелось. Отдалась-то наверное не за обед) , а потому, что тоже была не против?
Это вопрос? Вернее, что из перечисленного вам странно: то, что ее накормили, или то, что не дошли до дома, чтобы там расплатиться телом?
Вот ви говорите "шлюха", как будто в этом есть что-то плохое...
Юлия Харитонова
До поры... Вот, когда шлюха- это ваша любимая девушка, которую втихоря имеют, и ваши друзья, и попутчики в поезде за обед... Вот тогда поменяете своё мнение.
почему вас так тянет на негатив? избыток ж. прессы?
нет
в поезде не пошляешься
блин! мне пора куда -нить поехать !
в поезде не пошляешься
блин! мне пора куда -нить поехать !
Так то да. Если бы любую женщину можно было получить за обед в 100$, как бы мы дальше то жили? Но определенный контингент женщин всегда есть как и желание сходить налево и с ветерком у музчин. Получается что более свободные женщины так сказать прикрывают собой, точнее берут на себя избыточную похоть. Посмотрите на придорожных девиц - это солдаты! И по лицам и по муштровке и по сноровке. Только зачем такую романтическую особу сразу загонять в такие узкие рамки "Шлюха". Может она его ничем не наградила кроме мандавошек.
Ну-это было ведь обоюдное желание, но если она нарушила собственные принципы морали, то гораздо хуже, ибо совесть не даст покоя, вот наверное в чём суть, вот и всё.
Шлюха или нет - неизвестно, но обжора - точно! На сто долларов в вагоне-ресторане, это очень много еды!
Зачем Вам оценки этого поступка окружающими? Хочется ответов, что нет, а внутренний голос говорит, что что-то есть в этом сомнительное? Всегда слушайте внутренний голос, он редко ошибается.
не переживай, бывает. Отнесись как к приключению
Женщина познакомилась в поезде. Он угостил её в вагоне-ресторане, потратил 100$. Прокатил на трамвае до ЗАГСА, расписались, (...до церкви, обвенчались. ) и она отдалась ему в первую же брачную ночь. Шлюха?
Елена Соболева
А если всё то же самое, но без ресторана. Шлюха?
Людмила Могитич
Абсолютно с вами согласна.Народ очень хочет показать свою поряд-сть,при этом почему-то забывая ,что Господь сказал "пусть бромит в меня камень тот кто безгрешен". Ведь мы не знаем , что побудило человека отдаться в первую ночь знакомства.Возможно это был крик души, человеку настолько было плохо, что этим поступком он вернул себя к жизни. ( научно доказан, что секс помогает). А потом стал корить себя за это(опять же лишь потому что для него это нарушение моральных принципов). Поэтому и написал данный вопрос- что хочет ( где-то в глубине души) получить поддержку и успокоится. А люди жестоко ей твердят- да ты и есть шлюха.А то, что потом человек будет места себе не находить, и возможно психика его от этого пострадает, никто не хочет думать. Зачем? Правду -матку, так ей и надо. А вот интересно когда с ними случится какая-то ситуация и окружающие так же будут его гномить. Что они будут чувствовать?
И вообще понятие "шлюха"- присваив-ся женщине имеющие бесконч. неразборч. половые связи.
это был эмоциональный порыв.
Эмоции - один из важнейших механизмов психической деятельности.. . это внутреннее субъективное переживание. У эмоций есть несколько важных функций (сигнальная, коммуникативная.. . и одна из важнейших - формирование поведения человека) . Эмоции дают нам необходимый толчок для совершения действий. Безусловно.. . это даже не обсуждается - они нам нужны. И держать в себе их, "давить" вовсе не стоит. Самое главное - направлять в правильное русло.
Порыв, эмоциональный стимул, побуждение, толчок к определенному (некоторому) действию. Порыв может возникнуть на энергетическом уровне психики либо спонтанно – на уровне организма, физиологии, эмоции как субъективные реакции человека и животных на воздействие внутр. и внеш. раздражителей, проявляющиеся в виде удовольствия или неудовольствия, радости, страха и т. д. НО КТО МОЖЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ НАХЛЫНУВШЕМУ ЧУВСТВУ ? .ЭТО МЫ ПОТОМ ПОНИМАЕМ ЧТО ВЫГЛЯДЕЛИ ИДИОТАМИ А КОГДА ПРОЦЕСС ИДЁТ НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ.
Не мучайтесь и не переживайте. Вы получили удовольствие от общения а не отработали 100 долл. потраченных в вагон-ресторане, А об удовольствии никогда не надо сожалеть.
вот читаю ответы, и поражаюсь.. сейчас секс за деньги, на первом свидании, с первым встречным, в подъезде и т. д. и т. п. стал обычным делом.. помойму это низко, не интересно, грязно и некрасиво! женщины куда делось ваше чувство собственного достоинства, ваша недоступность?! однозначно, блядь
Юлия Харитонова
Наконец-то! Среди ответов нашлась-таки нормальная женщина, думающая головой, а не промежностью.Читаю всю вышеперечисленную муть и думаю, что мои нравы в современном обществе устарели, ан нет.Рада!
нет.
да, похотливая шлюха.