Психология
почему конфликт вызывает негативные чувства, если это всего лишь навсего - решение ситуации?
Может звучание как то хромает?
Потому что люди производят эти чувства) ) Один и тот же вопрос можно решить позитивно, а можно негативно.
решение ситуации без негативных эмоций - называется диалог, или дискуссия, спор ( в конце концов... )
Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны. Конфликт — особое взаимодействие индивидов, групп, объединений, которое возникает при их несовместимых взглядах, позициях и интересах. Конфликт обладает как деструктивными, так и конструктивными функциями.
Как мороженое по определению не может быть теплым, так и слово конфликт всегда несет негативный оттенок!
просто у каждого каждые взгляды на решение ситуации (пример: я не могу кричать на своих мужа и детей, им это Неприемлемо, на меня орали мои родители, для меня это если не нормально, я так росла.. и я ору, хотя мне это тоже НЕПРИЕМЛЕМО)
Итог конфликта - решение ситуации. А сам конфликт - попытка к этому))
Во-первых, не у всех. Есть категория личностей, которые без конфликтов жить не могут. Они их волнуют. Они и есть вся их жизнь!
Я не считаю конфликт решением ситуации. Решение ситуации-это компромисс, взаимовыгодный и мирный. А конфликт -это на мой взгляд, столкновение противоположных мнений в следствии нежелания слУшать и слЫшать другого, а главное понимать.
Два автомобиля едут по узкой дороге. У одного проблемы с тормозами и поворотами (не знаю как правильно изъясниться, не разбираюсь в авто), а другой из принципа не хочет уступать. В результате-столкновение и авария, жертвы, машины смяты. А что было бы если последний все же съехал на обочину? Компромисс и никакого конфликта.
Конфликт - это крайняя мера выхода из ситуации. Любую ситуацию можно решить неконфликтно. Для понимания конфликтов очень помогает трансактный анализ.
Наталья Сыпачева
бла бла бла
Анна Чихватова
лучше в нумизматику)))
есть такое.... это обмен грязной энергетикой, ИМХО. Облив друг друга помоями, если на материальном языке.... Однако вот что я заметила. Если на тебя ушат с какашками вылили, а ты не отвечаешь тем же.... боль есть в душе, однако если отвечаешь, в душе двойная боль.