Психология
Что такое метод "ТЫКА"? ))
Это такой научный метод)
Инна Ангарская
Здравствуй, уважаемая...рад тебе )
вариант постулата Стеля
переставший ползать
и начавший летать
переставший ползать
и начавший летать
это когда не глядя) )
Тык-тык....
пальцем в небо
Инна Ангарская
Пальцем? в небо? ))
на авось, а вдруг повезет.
Либо пан, либо пропал)
весьма практикуемый метод)))
интуитивно определить КОГО именно))))))
Инна Ангарская
"Встроенным" локатором? ))
Метод "научного тыка" - это действие по принципу "а что будет, если тыкнуть сюда (нажать на эту кнопку)? "
это извест ная теория фифти фифти) вот подбросте монетку десять раз мб получится 1 к 9, а если сто раз будет уже ближе к этой вариации, те 1 млн. подбрасываний железно 50 на 50)))
ого. его знают все.
на угад
Это один из наиболее древних и до сих пор один из самых распространенных методов как постижения реальности, так и принятия решений. Разработан выдающимся мыслителем и изобретателем Тыком. В основу метода положена философия пофигизма. Базируется на теории вероятности, несмотря на то, что разработан задолго до ее появления. Каононическое описание метода отсутствует по определению. Известны 2 основных способа применения метода на практике:
1. Назначение чего-нибудь чем-то конкретным.
2. Последовательный перебор всех возможных из известных и доступных из неизвестных вариантов чего-нибудь до возникновения того самого ощущения.
Инна Ангарская
Это типа "блуждающих частиц"? )))
Вслепую, не зная что делать. Без опыта работать, например, на автомобили, который не знаешь даже как завести.)
не задумываясь... раз и все))))))
в других вариантах он называется
-метод проб и ошибок
-Небось получится
-наобум
-метод проб и ошибок
-Небось получится
-наобум