Психология
Как сдержать гнев?
Как вести себя когда тебя оскорбляют матом на ровном месте при этом не опуститься до ответной брани? Игнорировать трудно.
Вот Вам несколько правил.
Как не допустить ответное хамство. (Постарайтесь не просто запомнить, но и осознать) .
Когда на Вас лает какая-то шавка из подворотни, Вы же не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ? Вот как только это подумаете - сразу же станет легче игнорировать. А то и вежливо ответить, и даже с улыбкой.. .
Если Вы оскорбились, но отвечать всё равно необходимо.
Прежде, чем ответить, сделайте следующее:
1. Не торопясь, глубоко вдохните, выдохните, снова вдохните и только потом отвечайте.
2. Пока дышите, сформулируйте и проговорите в уме ту фразу, которую намереваетесь сказать в ответ. (Кстати, это вообще золотое правило на все случаи жизни: используя этот приём, вы никогда не скажете лишнего! ) Можно и без дыхания (п. 1) - просто взять в привычку всегда сначала произносить фразы в уме.
3. Во время выше указанных действий, потрите пальцами (как бы разминая) мочки ушей - это тоже способствует успокоению. (Элемент рефлекторного массажа) . Можно обойтись потиранием и одной мочки. Но эффект будет слабее.
Всё это испытано. Более того, при регулярном использовании этих приёмов, Вы вообще разучитесь раздражаться! А если и случится, то Вам не составит труда моментально успокоиться.
Желаю успехов в этом нелёгком деле. :-)
Избегайте таких контактов. Подготовьте дежурную фразу типа хам трамвайный и отвернитесь. демонстрируя равнодушие. Не показывайте. что это вас задевает. иначе будете постоянным объектом для оскорблений.
Пожалеть обижающего и найти причину его высказывания.
Зависит от личности оскорбляющего. Иногда этим родители грешат по отношению к детям. В этом случае молчать, в остальных необходимо пресекать подобные выпады.
Не знаю.