Психология

Почему люди злее чем животные?

У них сложнее строение, они больше подвержены эгоизму и отвратительным поступкам, нежели другие создания на Земле.... Но не все люди такие
Наташа ***
Лучший ответ
все мы потомки... Каина
Татьяна Сырич
Ну, это как посмотреть. "Зло" - вообще антропоморфизм. Вы никогда не видели, как медведка жрёт кузнечика? Я б так не смог...
Мария Якутович я бы тоже кузнечика не ела..брррррррр)))))
Потому что исполняются слова пророчества из Библии. Приведу вам несколько цитат:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "(2 Тимофею 3:1-5,13).
" И из-за роста беззакония во многих охладеет любовь"(Матфея 24:12).
То, что описано в этих стихах, сегодня видно в обществе. Но радует то, что в скором будущем Бог положит конец всему плохому. Болезни, страдания, несправедливость, зло и смерть навсегда уйдут в прошлое.
" Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира (Псалом 36:9-11).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29).
" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" (Откровение 21:4,5).
Если хотите больше узнать о Библейских пророчествах, пишите личное сообщение.
Да не ведают что творят, а злы больше от трусости.
У Шекспира хорошо сказано, что-то типа: Даже зверь имеет состраданье. Я не имею, значит я не зверь.
Животное зло бессознательное, инстинктивное. Человеческое зло осознанное...
От «высшего» разума? ? Мы же, люди все «Gomosapines» все таки... Человек Разумный... личность индивидуальная, эгоистичная от природы...
Aigul Kausheva
с измены
Анна Зоткина
Все зависит от формы обращения как с теми так и с другими.
Fettig Gilberd