Психология

Кто знает, почему это происходит и как избавится от таких идиотских комплексов?

Когда девушка не верит в свою привлекательность. Она видит себя в зеркале, свои фото, но никак не может признать себя сексуальной. проблема в том, что другие это видят и признают. Мужчины ее хотят, женщины ей завидуют. Жены ревнуют к ней своих мужей и стараются не заводить с ней близкую дружбу (девушка не состоит ни с кем в серьезных отношениях, но она далеко не блядь, порядочная и никогда бы не предала подругу с ее мужем) Она не видит себя именно сексуальной. Милая-да, симпатичная-да, но не сексуальная.
в чем причина? Это мешает ей жить. Потому что она стыдится себя в пастели с мужчиной и оттого зажата, хотя далеко не фригидна. Мужчины делают ей комплименты, но она не верит в них. Что то мешает. может ли это быть следствием того, что ее мать всегда внушала ей, что сексуальность-это пошло и плохо? Воспитывалась она в строгости и тотальном контроле со стороны матери.
Ситуация совершенно проста, потому что Вы об этом рассуждаете, значит проблемы нет. Воспитание всегда имеет как отрицательные стороны так и положительные потому что идеального не существует, нужно понимать что комплексы всегда существуют и не нужно их бояться и загонять в подсознание. Используйте кажущиеся недостатки как лишнее достоинство просто Ваша сексуальность может стать более глубокой и иметь больший вес чем легкая, нужно понимать что у вас будут более высокие требования к мужчинам в том числе и не только сексуальные а больше
Ирина Жадовская
Лучший ответ
Ей не надо думать о сексуальной привлекательности. Совершенно не нужные заботы. Более того, если об этом думать, то будет притягиваться совершенно не то что она хочет. Сексуально привлекательной можно быть только для одного человека, но не для всех. А когда для одного, то об этом будет думать Он. И если она хочет быть для него сексуально привлекательной, то нужно просто не пресекать его движений к ней. Если ей конечно это на самом деле нужно.
Конечно может. Именно поэтому скорее всего она такая сейчас
Фиксация на мнимом пороке усиливается при постоянной фиксации на этом вопросе. Нужно научиться забывать ненужное, "простираясь вперёд"(в будущее) . Это требует умственной подготовки и определённого ментального развития.
причины понятны. и многократно обсуждены во всех психотеориях. диктат матери, отсутствие модели отца-мужчины и т. п.
как быть? продвигаться спокойно к мужчине, который примет внутренний мир, человеческие отношения понимания, заботы и взаимного доверия. интимность безусловно сложится с таким мужчиной, которому женщина важна как цельная личность, а не сексуальный партнер с бонусом ума, душевности
с возрастом пройдет... но будет поздно))