Психология

Как думаете ...а страшно быть энерго вампиром? Ведь человек можете и недогадываться.. . что он один из вампов ...

Юлия Бабкина
Любой человек по отношению к человеку с большей энергетикой всегда является "вампиром". Ничего плохого в этом нет...
Мария Ивашина
Лучший ответ
Ничего страшного нет. А не догадываться весьма затруднительно. Как можно не понимать, что ты человеку не нужен, мешаешь, отнимаешь время и силы? ! Только идиот или махровый эгоист может этого не понять!
Думаю не страшно !..))) Чему быть -того не миновать, двум смертям не бывать ! .)))так говорят, когда сомневаются сделать шаг! Русское" Авось" и вперед ...))))))
Энерго-вампиром быть страшно - за кражу электричества могут и посадить ))) В смысле психологическом, утомление (астения) развивается при длительной концентрации внимания на субъекте с демонстративными (истерическими) чертами личности при условии привязанности к нему наблюдателя по той или иной причине. В основе является разыгрывание драматических сюжетов из репертуара "никто так не страдал, как я", или "посмотрите что вы со мной наделали", либо другой подобный сюжет на языке симптомов напр. очень часто - "голова болит", либо тихие слезы "несчастной (го) " с целью привлечь внимание и поиграть в "почему бы вам не ...-да, но!... " .
Юлия Бабкина спасибо ..в очередной раз прочла с умилением ))
я не думала... что вы соавтор Эрика Берна... прислоняюсь я его большая поклонница ..теперь и ваша ))
Страшно в каком аспекте?) Может, наоборот-не страшно, а весело) ) На самом деле, трудно разобраться, кто есть кто. Нельзя однозначно сказать, что человек-"вампир" или "донор".Все зависит от настроения, от силы воли и характера
Любой, кто, так или иначе, самоутверждается за счёт других является этим самым "вампиром". Это плохо, прежде всего, для самого этого вампира
Luda Badune
Конечно, страшно. Ведь причинять вред и боль другим людям... В этом ничего хорошего нет.
Да и для самого энерго-вампира-каково это-стать невыносимым для знакомых и незнакомых и, особенно, для близких людей?