Психология

каким образом избавиться от раздражения? стать другой?

недовольство собой и всевозможных мелочей
доходит до абсурда.
быть одинокой и злой или покладистой, махнув на всё рукой -
не для меня.
других вариантов не вижу.
подскажите что можно сделать?
найти золотую середину, заняться серьёзно чем то,
чтобы вместо раздражение появилась радость и довольство собой.
извините за такую тираду.
рада была бы пообщаться с людьми,
кто справился сам с такой бедой.
Sevara Ismailova
сильный не тот, кто может подчинить многих, а тот кто можеть подчинить себя!
провер щитовидные железо, потому что у кого зоб, обычно бывают раздражительны.. .
если все нормально, то должна начинать духовной деятельностью, осознать, что этот мир не мы создали, а наше дело - приспосабливаться...
Валентина Гудзь
Лучший ответ
Плохо, когда специалиста рядом нет.
Ты пока не способна на какой-то кардинаьный поступок, поэтому у тебя не получится. .Нужно решиться на что-то. ПОка ты для себя четко не решишь что именно ты хочешь, какое новое будущее, будут долгие неплодотворные разговоры. А пока ты сама не знаешь чего тебе надо, будешь плескаться в разговорах и топтаться на месте. Ты ищешь с кем здесь на эту тему пообщаться? Ты сначала реши четко какое будущее ты для себя готовишь, тогда может быть, тебе и не захочется здесь с кем-то об этом говорить. Ты себе разговорами засоряешь мозг. Философская муть пока никому не помогла изменить в лучшую сторону свою жизнь.
Sevara Ismailova позволь с тобой не согласиться.
философия сильная наука.
видишь я уже изменилась.
у меня другое имя и образ.
или ты видишь прежнюю Татьяну?
у меня есть цель и к ней иду.
кардинальный поступок сделала.
честно взглянула на вещи и заговорила.
хочу спокойной и прекрасной жизни.
любить и быть любимой.
найти родные души и стать целостной личностью.
=Ищи Своих!!. .
у ся в городе..
Недовольство Собою уравновешивается-довольством Собою.
Раздражение уравновешивается-не раздражением.
Будда в свое время открыл для себя -серединный путь. Каким образом? Он услышал нравоучения учителя музыки к одному из учеников. Тот наставлял так. Не станет звучать струна при слишком сильном натяжении-она просто лопнет. Не станет звучать струна при слишком слабом натяжении. Она будет просто дребезжать.
Струна звучит лишь при определенном состоянии натяжения.
Будь же этим состоянием. Не брюзжи недовольством, а усиль натяжение Себя. Но не переусердствуй. Чтобы не лопнуть от напряжения. Вот Мой совет-будь Собою. Ты все можешь.
Как злится, так и не злится. Как любить, так и не любить. Как жить, так и не жить. Как быть, так и не быть. Кем? Чем? Кем угодно. Чем угодно. Ты-Жизнь. Какая есть. Так живи же. Радуй Себя Радостью. Люби Себя Любовью. Прославляй Себя Славою.
Или все наоборот. Не радуй Себя не Радостью. Не люби Себя не Любовью. Не прославляй Себя не Славою. Все в Тебе есть.
молиться
Татьяна Попова
Ну... общайся с человеками, иногда помогает выезд на природу... секас без отношений тоже помогает (спорт хреново заменяет но существенно дополняет его)
Не копи в себе раздражение — можно искать помощи у Бога и обращаться к нему в молитве)
L M