Вспомни, чего ты хотел раньше, какие были цели и мечты. Попробуй снова ощутить то чувство, нащупай это. Вернись назад до момента депрессии.
Если же то чувство уже не вернуть, ничего из старого тебя не привлекает, найди в настоящем то, что является для тебя самым важным и сфокусируйся на этом.
Жить всё равно нужно и лучше жить с пониманием, что ты действительно живёшь, а не просто существуешь.
Найди плюсы в своей жизни, в себе и используй это.
Психология
Как избавиться от депрессии? И найти мотивацию?
Для мотивации необходима цель, которую нужно достичь.
Совершенствуя себя милостивом позволением всем (людям, событиям, Господу) быть самими собой и "кормя" душу содержательным общением и духа чтением духовных текстов, размышлениями о вечном, медитациями, молитвами, прямым общением со своим духом.
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Если депрессия настоящая (а не хандра и не сплин) , то надо к психотерапевту. Но вообще помогает - развивать в себе силу воли вопреки болезни, и пи**юли со стороны окружающих.
простые вещи, (по себе знаю) во первых это начать вырабатывать силу воли заниматся к примеру спортом. Слушай музыку каторая может мотивировать именно тебя, от неё должно хотется встать и чтото делать . Главное не искать решения проблем в таких вещах как алкоголь и сигареты иначе на одну проблему станет больше- утром будет болеть голова.