Психология

Как правильно выбрать обои с психологической точки зрения? )) Рисунки в цветочек кажутся идиотизмом, а геометрические-->

сужают сознание ))
Да и как с цветом определиться?
Я предпочитаю кофейные тона, бежевые.
А знакомые говорят, что смотреться будет дешево ))
Короче, что посоветуйте?
Юлия Огурцова
Подбирать лучше светлые или нейтральные тона, но никак не насыщенные. . Все сочные и насыщенные тона активизируют и побуждают к заряду бодрости, так что в зонах отдыха или в том месте, где вы смотрите телевизор, они не нужны. Благотворно будут воздействовать кофейные, бежевые тона, в некоторых случаях даже успокаивающе. Для мужчин коричневый и бежевый — отличная возможность отдохнуть. Вообше, сочетание цвета топленого молока (бежевого) и шоколадного оттенка коричневого в последнее время стало достаточно модным в дизайне интерьеров Коричневый и бежевый цвета очень часто встречаются в природе — дерево, бамбук, песок, сизаль, осенние листья. Психологи считают, что коричневый цвет символизирует ощущения. Предпочтение коричневого и бежевого цвета выражает потребность человека в уюте и комфорте, в собственном очаге. Мой совет: если не знаете, какой цвет подобрать для Вашего интерьера и боитесь ошибиться – применяйте бежевый! Он прекрасно сочетается почти со всеми цветами.
Айко Айдана
Лучший ответ
Выбирать нужно только на месте, или по каталогу. И еще учитывать, на какую сторону выходят окна. Если на солнце, то можно потемнее, понасыщеннее. Если теневая сторона, то светлые тона. А рисунок, это уж на твой вкус )) Знакомые тебе насоветуют =)) Главное, чтобы самому нравилось =)
Надежда Тугова
Юлия Огурцова Доброе утро, котик )
Мне тоже нравятся бежевые, светлые однотонные и темная мебель. )
Короче.. Жить будете ВЫ там... А не знакомые!