Психология

Нужен совет. Что с мозгом.

Дело в том, что я боюсь спать. Стараюсь держать мозг "включенным", даже тогда, когда отрубаюсь. Боюсь что-то упустить.
Постоянные головные боли, слуховые и зрительные (менее выраженно) галлюцинации, апатия, дисфория, настроение меняется в день по нескольку раз.
Среди всего - из двух, иногда одного факта (разбросанных в цепи событий) - могу составить верную теорию и предсказать точный итог (это - мне очень дорого) .
Раньше наблюдались (до 10 лет) признаки шизофрении следующие: засыпал с неестественно фиксированной конечностью (поднимал руку вверх, как Ленин или Гитлер) и так засыпал, слуховые, зрительные галлюцинации, аутизм, апатия, в общем, процентов 50 общих симптомов.
Сейчас этих симптомов - 90 %.
Дело в том, что врачи говорят, что шизофреники - никогда не признаются в том, что они - шизофреники, но, уверены в том, что говорят. Я же - абсолютно уверен, признаю это, так же фанатично (злая ирония непоняток) , потому, что могу говорить о себе в 3-м лице, т. е. , в сознании - постоянно почти двое, ведут между собой диалог, в голос, как и что делать, живо так разговаривают, интересно. Я же - (3?) оставляю за собой право выбора.
Если можно - поподробнее все, что знаете или на что похоже, пожалуйста. Кто скажет: "Идите к врачу" - идите в жопу.
Я не врач, поэтому диагноз Вам, Руслан, ставить не могу, но про "фиксированную конечность" я читала в книге С. Мульдона "Проекция астрального тела". Это т. н. фиксирование своего "Я" в осознанном сне - так человек может контролировать свои действия во сне, посредством фиксирования внимания на своей руке. Вы боитесь спать, потому что боитесь "улёта"? Галлюцинации в точном переводе с латинского - " странствовать в духе", а согласно определению американского лесикографа Вебстера - это восприятие предметов, которые в действительности не существуют. Но кто теперь может сказать с уверенностью, ЧТО существует в действительности, а ЧТО - нет ( кроме психитров, конечно;) ) Ваша необычность, конечно, будет мешать Вам адаптироваться к социуму ( шизофрения "заглушается" блокаторами, но не лечится, что бы ни говорили психиатры) , но, по моему мнению, "расТРОЕние" личности - это тревожный сигнал, как бы эта "интеллектуальная игра" не казалась Вам занимательной. Те. , я могу допустить Ваше необычное вИдение реальности в рамках нормы, но к "диалог внутри" отношусь осторожно (что будет делать Ваше 3-е "Я", если двое откажутся подчиняться?).
Gauxar Nurumova
Лучший ответ
Руслан, во-первых, спокойно. Шизофрению всегда можно установить врач и не только по признакам каким-то расстройства психики (как вы считаете) , но и по физиологическим признакам. Признаки шизофрении-это что? Это вы сами себе так решили? Или врач сказал?
Мне кажется, что я понимаю, что с Вами происходит. Давайте по порядку.. .
Начнём с галлюцинаций. А почему Вы решили, что у вас глюки? И что такое вообще глюки? Т. е. то, что кажется, да? Слышите голоса? Зрительные галлюцинации? Конкретно что? Вы признались в том, что пили много. У вас мозг зашлакован алкоголем, несмотря на то, что вы сейчас, может быть, и трезвы. Мозг разрушает клетки мозга, в результате начинаются сбои мозга и организм бунтует, он вам сообщает о том, что ему плохо. Не надо мучать свой мозг, дайте ему отдых, не пейте. У меня отец пил, давно, но очень сильно. Так ему как-то один раз привиделся кто-то на балконе, он решил, что вор залез, пошел с ним на балкон разбираться. А на самом деле... он увидел своё отражение в стекле окна, но затуманенный мозг плохо отреагировал на зрительный раздражитель и отец... сам себя не узнал в стекле. Слава Богу, что не пьет сейчас, уже много лет. И больше такие казусы с ним не случаются, никто ему не видется.
Дальше.. про "глюки" на трезвую голову. Я не пью. И шизофренией не страдаю Но.... периодически слышу... и вижу.... постороннее, т. е. то, что не от людей. В молодости не верила всему этому. Сейчас отношусь спокойно. Потому что.. . это нормально, во всяком случае, для меня. Не надо пугаться. Надо прислушиваться к тому, что подсказывают. Я вообще по жизни человек ведомый, но не людьми.. . Вот такие дела. Может быть и тебя ведут? Почему ты решил, что демоны? А когда я размышляю о чем-то, думаю о чем, то частенько внутри себя тоже веду диалоги, обращаюсь к себе как к другому человеку. И это тоже нормально.
То, что не спишь, это плохо. Купи в аптеке траву валерьяны засушенную. Её продают в коробках. Перед сном дыши глубоко ароматом этой травы. Она помогает уснуть. Тоже проверено мною на собственном опыте. И самое главное, ничего не бойся. Просто не пей. Не трави свой мозг. Ты не дурак, это чувствуется. Поэтому свой мозг направь на хорошие и полезные дела. Удачи тебе.
Перешла вот с Вы на ты, ну и ладно, значит так надо.
А, что врач и ...Опа это одно и тоже?))
Артем Кот
вам надо молиться-похоже на порчу
Вы не указали своих ожиданий, в чём конкретно должна заключаться наша помощь?
у вас было пояснено что" Среди всего - из двух, иногда одного факта (разбросанных в цепи событий) - могу составить верную теорию и предсказать точный итог (это - мне очень дорого). "-вот изза этого все расстройства.... у меня также, но нет расстройств (я их контролирую)
Попробуй не противостоять этой проблеме, не засыпай просто ляг и лежи неподвижно, правда галлюцинации усилятся. В это время когда ты лежишь, ты не заснешь, заснет твое тело, тебя полностью охватит сонный паралич, после чего ты выйдешь за пределы своего тела, если получилось то добро пожаловать в астрал! Твой вопрос можно назвать самый легкий выход из тела который случается у 2.5% людей из 97.5% тех которые практикуют техники ОС более 5 лет. Удачи не обижайся если что!
|H
| Happy |
Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.
Самое главное- право выбра за вами.