Психология

Телефонное общение с клиентом: как побороть страх?

Убеди себя, что тебе всеравно, тебе наплевать на результат и, таким образом, успокойся. Потом представь, что ты играешь, развлекаешься, устраиваешь телефонный розыгрыш. Знаешь, как люди трясутся на вступительных экзаменах в ВУЗ? А как трясутся поступающие на актерский? Так вот, мы с друзьями, втроем, в свое время поступали на актерский. Без намерения туда поступить, а так - ради понта, развлечься. Все вокруг тряслись, а мы развлекались. Так мы развлекались в течение трех лет. Кто-то из нас троих доходил до второго тура, кто до третьего. А кончилось тем, что один из нас прошел и стал актером, бросив свой техвуз, где отучился уже 4 курса.
Асия Разакова
Лучший ответ
Ноги на стол, сигару в зубы !)))))
Для начала нужно определить ПРИРОДУ страха.
Чего конкретно Вы боитесь- когда разговариваете по тлф с незнакомым человеком?
Вариантов ответа может быть много. .
Вы стесняетесь своего голоса?
Вы не умеете строить предложения при разговоре?
Вы боитесь своей некомпетентности?
Что пугает Вас?
а какой у тебя повод бояться клиента?
Прпойди трениги активных продаж.
Тебя же не видят-это главное и никто не узнает ты это или не ты. Как в ответах, что хочу, то и говорю- у тебя аватар. Второе -это не единственный клиент на земле, их еще полно. Третье-не получится сейчас, получится в другой раз. Хорошо бы на тренинги походить по продажам, там этому учат практически.
Заняться любимым делом, а не тем, чем Вы решили заняться.
Инхо правильно поставил вопрос. Главное: Что ты боишься???