Психология

Человек краснеет, понимает это и краснеет еще больше. Почему и как с этим справляться...?

Есть такие хитро.... е, которые говорят что ты покраснела, даже если ты еще не покраснела. Тогда ты покраснела от того, что все посмотрели, покраснела ли ты.. .

Если я покраснела, я думаю, да, я покраснела, ну и что, многие краснеют, и другой бы покраснел на моем месте. И главное не нервничать, посмеятся над собой... Можно в довесок еще пошутить над темой, которая ввела тебя в краску.

И главное продолжать спокойно разговаривать, люди быстро отвлекаются на другие темы.

На самом деле все увидели, что ты покраснела, и возможно даже не поняли из-за чего, и тут же забыли, остальное ты додумываешь сама, что про тебя там что-то подумали и продолжаешь краснеть.. .

Если ты будешь говорить что-то по существу, то скорей всего люди будут вслушиваться в то, что ты говоришь, а не всматриваться в твои щеки.. .

Если какой-то человек акцентирует внимание на том, что ты покраснела, сделай с ним то же самое, и при этом скажи чтоб все слышали, а что это ты так покраснел (даже если он не покраснел, покраснеет).. . Это сразу отобъет у него желание вгонять кого-то в краску...
Счастливое Солныф_Фко
Лучший ответ
Если человек краснеет, просто не обязательно этого стеснятся) ) зато как пыжаться и округляются другие, глядя на такую редкость)
относится с иронией, или считать, что стесняешься за оппонента) мне когда мямлят, снизу вверх рассматривая меня, я краснею, человек начинает еще тупее выговаривать, не соображая, чего такое происходит. Просто нашла фразу выручалочку: извините, я сегодня забыла слуховой аппарат напялить, повторите еше разз. В ответ мне просто улыбаются, обстановка разряжается и моё покраснее тоже проходит.
когда чувствуешь, что сейчас покраснеешь нужно сказать себе "а сейчас я покраснею"
всё как рукой снимет

это психологический приемчик
Марина Лашко
Оксана Лавринова этот приём срабатывает на ускорение покрасснения)