Психология
Псиxологическая зpeлость: КАК Вы её понимаете?... и обладаете ли Вы ей?... ПОЧЕМУ)

Ответственность за свои поступки, ответственность за тех, кто рядом. Умение реально оценивать ситуацию и адекватно к ней относиться.
Психология. Слово о Душе. Понимать то можно многое в теоретическом умственно-рассудочном порядке.
Но зрелость, когда ты сам становишься этим Словом. Это практика работы прежде всего над собой, а не над другими. Поэтому психологов много... А "старцы" исчезли и выродились...
Зрелость - готовность к следующей ступени. Не обязательно линейное восхождение.
Сферическое более объемный подход. Всеобъемлет все аспекты существа. Поэтому процесс идет...
Медленный, но ощутимый. Земной человек - имеет суперогромные проблемы уходящие центростремительно в прошлое и будущее.
Психология как наука это одно. Знание о Душе Человеческой нечто совершенно иное.
Но как ступень внимательного отношения к человеку психология выполняет свои определенные функции.
Сумеет в будущем превозмочь себя и преобразится. Ну и отлично...
Психология - это же и есть Человек...
Мне уже по возрасту положено ей обладать. Опыт позволил созреть.
когда во всех жизненных ситуациях рассчитываешь только на себя, просчитываешь свои шаги наперёд и прогнозируешь их последствия, когда необходимость сильнее желаний, просто идёшь и делаешь то, что надо делать
что до меня - пока ещё не весь инфантилизм выветрился, но я над этим работаю
Псих зрелость- в моем понимании, -это когда не винишь весь свет белый за свои неудачи если есть такие .Это когда с пониманием относишься или хотябы пытаешься относиться к дебилам мира. Много можно сказать.... но все же самое главное это не считать себя самым умным и зрелым стариком, которому уже чуждо всё то детское начало в человеке.. в самом себе... есть такие которые не признают хобби которое не приносит денег говоря что это глупо... есть которые стали смотреть на тебя свысока потому что начали занимать должность выше.... обосновывая все вышеперечисленное взрослостью
Это готовность самостоятельно противостоять жизненным вызовам, не теряя присутствия духа.
серьёзность