Психология

Зачем люди женятся после 40 лет?:)

Мужчины после 40 еще больше хотят жениться, чем женщины. Ну те, которые нормальные, конечно, потому что отклонений всяких тоже много, их в расчет не берем. У многих (и у мужчин и у женщин) второе дыхание открывается после 40 и начинается качественно другая жизнь. И, если по какой то причине семья не сложилась к этому времени, то самое время подумать, чтобы начать в этом плане все с нуля. Конечно, есть такой маленький нюанс, что мужчинам обычно хочется семью, чтобы еще и дети были, поэтому женщина им, когда им за 40, нужна помоложе, чтобы еще родить смогла. У меня как раз таких знакомых очень много, которые теперь нянчатся с маленькими детишками.

Меня позвали крестной к одному маленькому мальчику Ване, так там в семье такие невероятные сочетания: ей 19, ему 42, ее маме 43, сестре мамы 32. И вот эта девушка красавица в 32 года стала бабушкой, пусть и двоюрдной. У меня муж там свидетелем на свадьбе был, и все подружки невесты, которым было тогда по 18 лет с ним флиртовали, все до одной. Я смотрела смотрела и даже подумала, вот как мужчинам устоять, когда вот такие девчушки в самый переходный момент мужской жизни, показывают им как они еще хороши. так что сороколетние мужчины могут не выпендриваться, они одинокими не останутся, обязательно женятся, а слова это только слова.

А вот у женщин все сильно хуже, но все же при наличии любви, которая может появиться в любой момент, скорее всего семья (которая официальная) тоже неизбежна. Все таки не все так стабильны финансово, что могут жить на два дома, все таки всем хочется хотя бы и иллюзии спокойствия в отношениях, некоторые усыновляют, удочеряют детей, у меня есть и такие примеры знакомых. В общем, в этом смысле большое многообразие.

А просто заботиться можно и безо всякой свадьбы, но мы же привыкли к этому штампу, который по большому счету ничего не решает, кроме последующего раздела имущества, но ведь не ради этого же. Хотя, у кого как.))
Валентина Андреева(Рыжова)
Лучший ответ
Светлана * Педофилы какие-то.
Чтобы вкусить радость отцовства.
"не знаешь, не спрашивай! " ))) это из классики ;-)
женятся потому, что холосты в сорок.. . вопрос пристегнутый к возрасту, не очень понятен, если невеста старше 18 ...)))
ВЫ предлагаете мне остаток жизни ..одному?.. спасибо.. не ожидал
Aiperi Baidyldaeva
Неизвестно Неизвестно Доброе утро Вам:) Посмотрите дополнение:) Это наш сотрудник сегодня спросил ,а я удивилась:) Праздничного настроения :)
За тем же, зачем и до 40)).
Вместе жить веселей.
Анюта Игоревна
Странно, что таким ответом, человек себя похоронил,
Чтобы составить компанию друг другу, заботиться друг о друге....
Елена Зеленова
уверяю 40 это чепуха!
Aigerka Azizova
чтобы дом был домом... .
чтобы можно было расслабиться... .
что б было на кого опереться и кому пожаловаться на невзгоды....
Пральна! В 40 разводиться надо! Пшла, шалава!! ! Пинком её под зад!! ! И только заикнись про раздел имущества!! ! Ишь, чё захотела, клюшка старая!!!
В глубоком принципе, дело не в возрасте. Самодостаточным можно стать и в 20.
Какие все, ей-богу, романтики тут собрались! Люди очень часто оформляют официальный брак чтобы решить имущественные вопросы. Право собственности (совместное или раздельное) , право унаследования и пр.
А вы как асисяи: Любоффф, любоффф.. . ДЕТЕКТИВА!! ! :)
Ленусик М
Чтобы вкусить горесть быть обобраным и обманутым.
сороколетние))))))))))))))) -так были начало девяностых.... на карточки и те деньги.... враньё государства и гнобление друг друга ...лично я был в шоке.... как негорестно сознатся в бессилии.... вчера -как впрочем и всегда-нам недоплатили за пол часа.... -норма.... я как всегда согрешил-скидывая грязь назад)))))))))) -уже автоматически.... и хочется придти домой к созревшему умом и воспитывать маленькое чудо-о котором потом опять скажут-поздние дети-САМЫЕ ОДАРЁННЫЕ....
Люди женятся после 40 лет, чтобы вместе встретить свою старость.
Altunka
чтобы был рядом кто-то, с кем поговорить, обсудить день, улечься под тепленькое одеялко, вместе приготовить ужин, ну, или завтрак, наряжать елку, ведь у детей свои семьи.. ну и, в конце концгв, чтобы вместе встречать старость! да и вообще, любви все возрасты покорны. а моя бабушка, например в 40 второго ребенка родила ( правда от первого и единственного мужа)!
Леська )))
Меняют на две по двадцать.. .
:)))
Чтобы любить и жить вместе, рожать детей, и видеть как они растут. Чтобы быть счастливыми.