Психология

При выборе жены (!) мужчина предпочтет в женщине Красоту или Жизнеспособность?

Есть древняя мудрость - если доведется выбирать из двух женщин: - выбирай не ту, которая красива, а ТУ, которую полюбишь! Брак с человеком (и не важно мужчина или женщина) ,которого не любишь (и тоже не важно -хороший или нет, потому что каким бы хорошим не был- жить счастливо без любви не сможешь! ) счастья не принесет никогда!
Нина Хлебостроева
Лучший ответ
Predpochitaiut jenshinu..
Это как кобылу что-ли? )))
Татьяна Александрова Кому что нравится. Я про женщин писал.
конешно жизнеспособность.. я вот прежде чем жениться проверял - какая после удара по голове железнодорожной шпалой останется самой живой на той и женился...
Татьяна Александрова Главное, чтоб шпала не погнулась сильно. )
А вообще то, я на серьёзные ответы рассчитывал.
Есть деньги - покупает красоту, нет денег - цепляется за жизнеспособность.)))
Вера Эртман
Естественно выбирать ту, которая больше нравится. Красота тут вообще не имеет никакого значения. Относительно здоровые люди выбирают ту жену, от которой получится самое здоровое потомство, это и есть та, женщина, которая больше всех нравится. Люди с сильным генетическим сбоем выбирают ту пару, с которой получится самое нежизнеспособное потомство, чтобы уродство не размножалось, и это тоже будет человек, который больше всех нравится.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. И у человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
Жизнеспособность предпочитает, ничего не глупый вопрос, это просто люди недоумки, ни хрена не понимают и на умных гонят
Татьяна Александрова Спасибо, что защитили )
Жылдыз Ирматова Да никто и не говорит, что вопрос глупый. Вон в некоторых странах жену до сих пор покупают, так покупку конечно оценивают по техническим характеристикам. А то! Что зря деньги тратить!
Конечно, красоту. А если красивые женщины на него не бросаются, тогда уже вот это, второе.
Gralha Malyuta