Психология

Какие виды аутотренингов вы пробовали на себе?

"Горный Ручей" или "Золотая Энергия" ...с их помощью я смываю негативную энергию... усталость ...или восстанавливаю силы ))
думаю, что при аутотренинге .. большое значение имеет воображение ...если она отсутствует ...вряд ли получится, а так как у меня с ним все в порядке ...соответственно мне эти методики помогают )))

приветики, VIK ))
Ирина Мозговая
Лучший ответ
Айнура Досанова приветы Effect Placebo)
Я записал свое прошлое в тетрадь увесистая вышла .Иначе забыть не мог .
Помнил хранил память .А записал и все ...Помогло .
Аутотренинги мне лично не помогают - чувствуется фальшь. Ну я имею в виду те самые уговоры, где по 300 раз одна и та же дурацкая фраза записана. Тупо до отвращения, считаю.

А вот самогипноз делала.. . это более свободная техника - ничего не читаешь, просто сразу внушаешь нужные установки, отбирая их на ходу.
Таким образом, например, внушала себе в транспорте, что мои руки постепенно, палец за пальцем разминают уставшие ноги. Эффект был как от настоящего массажа. Вошла - упала на сиденье. Встала и прошла еще несколько километров. Даже потертости немного позажили.

"Ополаскивания" еще иногда делаю. Это когда на ночь (обязательно) перед сном уже, когда такое состояние ни явь-ни сон начинаешь представлять себе, что стоишь под водопадом или любым потоком других чистиц (листопадом, снегопадом, теплыми лучами света и т. д.) . И эти частицы, проходя через тебя, отчищают весь негатив, накопившийся за день как минимум.
Очень хорошее средство от бессонницы. И еще помогает вычислить больные органы, потому что банально их начинаешь чувствовать и даже почти что видеть.

Ну это 2 основных, а так еще по мелочи чего-нибудь придумываю
Марина Воронина Я извиняюсь...
Не подскажете, где практикум можно раскопать по самогипнозу? Какие-то руководства, скажем... для начинающих?
Различных техник ныне много, неискушённым взглядом дельное от неочень отличить трудно.
Был бы очень признателен)
Перед сном барашков пробовал считать переходящих по одному через узкий мостик)).. но потом надоедало, начинал блядей считать и сон вообще улетал) .
А если серьезно иногда, когда все просто плохо, ужасно плохо- использую японский тренинг " мысленно умереть для того чтобы жить" - хорошая вещь кстати!
Анна Соболева
я самая обаятельная и привлекательная!! !
и так 1000 раз повторяю каждое утро
Айнура Досанова просто , обаятельная и привлекательная уже не прёт?))
Фразу "И это тоже пройдет". С неизменно положительным результатом.
Советский. Называется-"Вперед к коммунизму" и "Как закалялась сталь". Самый крутой крутняк просто.