капец Ты зациклена.
Разберись чего Ты боишься и зачем, именно зачем - это важно понять для чего Тебе нужен страх - один из шагов от избавления.
Перестаньзаниматься мазохизмом, перестань мучить и наказывать себя. Зачем тебе это надо, они не оценять и никто не оценит. Ну сказала Ты и что? они уже забыли об это а Ты принижаешься. Живи дальше, другие уже даже не помнят что Ты сказала.
как справиться с социофобией - очень просто, Ты их боишься - начни их любить, то есть принимай их такими какие они есть. Перестань зацикливаться на их мнении о Тебе, гораздо важнее Твое мнение о себе, чем ихнее о Тебе. От Твоего мнения о себе зависит мнение окружающих о Тебе. Окружающие реагируют на Тебя в соответствии с Твоим поведением- Ты унижаешь и не любишь (не путать с самолюбием) себя и они тоже, Ты любишь себя и принимаешь такой какая есть - то и они так же к Тебе относятся.
Психология
Как справиться с социофобией? Я скажу что-нибудь лишнее и потом мучаю себя, я очень сильно принижаю себя
Не говорить надо что-то, а создавать натурально, вот и не за что будет себя корить.
я не понял.. . ты трепло или глупости говоришь?))
помните, что вы всегда в детском саду
не бывает взрослых людей
все маленькие и глупенькие :)
не бывает взрослых людей
все маленькие и глупенькие :)
за прошлое не мучайтесь, а в настоящем начните просто контролировать свои мысли и не брякайте бездумно, тем более если это может обидеть собеседника. Но еще важнее оставаться самой собой.
Ваша проблема в том, что вы непонимаете, что человек в любой ситуации выбирает наилучшее решение из возможных. Проблема только в том, что мы не всегда умеем делать лучше. Поэтому расслабтесь, ведь вы когда-то не умели ходить и говорить, но вы же не упрекаете себя за это. Воспринимайте всё происходящее в жизни как урок и пытайтесь извлечь из него как можно больше опыта .)
Это является результатом подавленных эмоций в детстве: гнев, обида, раздражение. Чтобы от этого избавится нужно эти эмоции выпускать. Есть много треннингов, можно дома даже взять подушку и побить ее - тоже помогает. Эмоции нельзя подавлять, их нужно направлять. Тогда постепенно все наладится.
Земфира Фазуллина
выпускать эмоции это опасно. Это не правильно и губительно. Подавленные эмоции нужно или перенаправлять в хорошее (простить, например) или убирать вообще. Выпускание эмоций убирает только симптомы ( злость, обида) но не убирает причину, и все накапливатеся снова. если кран течет то надо чинить кран а не воду спускать. И ничего не наладится если так делать это временный эффект - таблетка. Это получается как у животного - хочешь разорвать - рви, хочешь лаять-лай, не сдерживайся это вредно....что за фрейдовсий бред. А вы знаете что его учение нигде не ужилось, его отовсюду выгоняли, только в америке прижился?
Каждый имеет право на ошибку.
Полюби себя такой какая ты есть и больше общайся. Повысь себе самооценку.
(А ругать себя значит не любить.)
Тот же вопрос