Если будут так воспринимать... значит плохо я их воспитала.. .
так мне и надо в таком случае...
Психология
Как бы Вы отреагировали, когда поняли, что выросшие дети чувствуют себя лучше и легче, когда Вас нет рядом с ними? Что
Было бы обидно такое, но слава Богу у меня все наоборот с моими-я частенько хочу быть одна, устаю от шустрых внучат. А когда они без детей, мы наговориться не может-на любую тему, философствуем частенько. У меня четверо взрослых сына и все женаты и все папы-у всех по разному детей. 6 мальчишек и 2 девочки-обожаю их.
Наступает момент, когда птенцы вылетают из гнезда. Надо радоваться! Если этого не случилось, значит птенец больной. Я так считаю.
Так это же нормально!
родственников лучше любить на расстоянии
Детей лучше взрасщивать, тогда они станут взрослыми. А если вырасщивать, то станут вырослыми)) ) А так сейчас просто такое время, если раньше родился была телега, и умер телега, то сейчас родился телефон не у каждого, а умираешь у каждого компьютер в кармане. Как может родитель успеть за новыми технологиями?) )
Ну а так, это иллюзия, не чувствуют лучше и легче, дети всегда рядом с Вами, внешне может и нет, но на тонком плане любят так же, просто не так как Вам привычно чувствовать. Имхо.
если так дети воспринимают мать, значит они еще не выросшие...
Я бы подумал, а что я такое делаю или говорю, что их так раздражает? Как часто я это делаю? Зачем я это делаю?
Ольга Короткова
мудро!
Не знаю. Я бы почувствовала свою никчемность и не нужность. Но все же, дети они ведь дети и им все равно нужен родительский совет или помощь. Они просто хотят быть самостоятельными и принимать решения, а так же жить самостоятельно...
здорово, значит все не зря!