Психология

Когда перевалило за 30 мне как то стыдно стало говорить что не замужем, и все так удивляются.. И такая жалость на лице? +

Мне то комфортно, но вот никто видимо так не считает, так как благополучия материального нет и здоровье барахлит, и всем кажется будто от недостатка внимания, раньше как то проще было, а когда заболела у меня лицо сильно изменилось, лет на 5-10 старше будто стало, какая то зрелость в лице, раньше тоже так было но не так, может старение, так вот думают что лет мне больше.. и удивляются, Да ладно люди дело не о них, а о том что я и сама стала испытывать некую неловкость перед социумом, что незамужем и т. д. Я так поняла что одиноких за всегда жалеют, и всегда найдут что сказать хоть бедна хоть богата, вот как мне справиться с чувством неудобства... и неуюта от социума?
Жить так, чтобы не хотелось оправдываться. Во всем есть свои плюсы и минусы. Да, одинока, да неустроена. А вот они - с какими лицами идут домой? Ну вот, а Вы можете себе позволить не спешить, пойти в парк (если погода хорошая) или начать чему-то учиться, ходить на какие-нибудь курсы, заниматься йогой (если охота) или танцами или писать маслом или путешествовать (это не всегда затратно) . Пусть они испытывают неловкость, что Вы живете полной жизнью, когда среднестатистической благополучной даме полагается жить по схеме: работа - дом- работа-дом и так далее.
Виктория Гольдина
Виктория Гольдина
83 027
Лучший ответ
Отвечаете, наверно, извиняющимся тоном.
А говорите так: "Я в свободном поиске, ищу мужчину, похожего на вашего мужа"...и взгляд такой плотоядный бросьте на это "сокровище".
И так, и эдак всё равно обсуждают... да так хоть веселей будет. Хоть поглядеть на изумлённые рожи.
Nursaule)0 Aitbaeva)
Nursaule)0 Aitbaeva)
61 956
Да? Странно. А я устала слушать, как мне все завидуют. Может, в Вашей местности мужья хорошие?..
Инга Кожина
Инга Кожина
85 061
хих) ) насчет богатых не волнуйтесь, у них другие проблемы и жаления нищеты их не трогают) ) И Вас НЕ должны трогать. Вс я проблема внутри. И болезнь из-за этого. В церковь сходите, акафист Св. Николаю Чудртворцу 40 раз к ряду прочтите и все пройдет. Только без остановки. Сложно это очень, с первого раза не получится, но не отчаивайтесь. Все реально. Если Вам в самом деле важно изменить свою жизнь - значит сможете.
да отвечайте просто: перепробовала много. Пока невкусно
NC
Natalia Ctepanova
3 414

Похожие вопросы