Психология

Помогите, нужен ваш совет!!!

У меня такая проблема: раньше, когда я учился в школе, я был не особо уважаемым в школе ( вот так вот поставил себя с первого класса ). Надо мной почти все издевались, били, одноклассники не любили, даже девушки не было из-за этого. Потом в 8 классе я понравился одной девушке и мы стали встречаться. Встречались мы пол месяца-она бросила меня. Ну зачем ей парень лох? Было уже поздно что-то менять в себе и вот слава богу я ушел после 9 класса и поступил в автотранспортный техникум. Там я не особый авторитет, но меня уважают. Вообщем учусь я в новом месте где меня уважают, у меня теперь есть девушка, занимаюсь спортом, появились новые друзья. Кажется что всё, жизнь наладилась, но нет! Все мои старые обидчики со школьных лет дают о себе знать. Как мне вести себя с ними? Если буду тупо выслушивать унижения-потеряю нынешнее уважение, ответить им наверное не смогу-на протяжении школы не мог ведь.. .
1)Если ты встречался с первой девушкой полгода то почему она решила только после полгода сказать тебе зачем ей парень лох
2)Старые обидчики живут в прошлом не забывай того что ты живем сейчас в настоящем
3)Если будешь жить прошлым то в нем и останешься !
4)Ни в коем случае не поставь себя так же как раньше но раньше ты был молод и все это простительно для себя в первую очередь !
5)Ты же сам знаешь что ты изменился так и будь тем кем стал а не кем был до этого !
6) ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ !!!
Юлия Московая
Лучший ответ
заслужить уважение других людей и отстоять свое реноме можно только одним способом - своими реальными делами, успехами и достижениями..)) ) Говорить и доказывать словами никому ничего не надо..)) )
Моча улыбайтесь и уверенно делайте свое дело - хорошо учитесь и отличайтесь на практике в техникуме ...))) хорошо смеется тот, кто смеется последним ;)
а своим недругам и обидчикам, если уж непременно нужно как-то отреагировать - подмигните хитро молча, подмигните и уверенно идите мимо)) ) или скажите "ну-ну...)) ) продолжаете играть в детские игрушки? оставайтесь при своем мнении"..))))
Людмила Назарова(Зрадовская) зачем в стаде нужен интеллект, вы насоветуете парню и он вообще в зюзю превратится)
школа закончилась. ты знаешь что значит игнорировать чтобы не возбуждать к себе интерес или стать на уровень выше. оставь школу иди дальше!
а ты ответь одному самому сильному или вообще избегай общения
Мужик в армию сходи там быстро поумнеешь всех на место поставишь сразу. Попытаются издеваться бей сразу и без вопросов. Не можешь кулаками возьми штакетину или еще чего. Малолетки хоть и побуревшие но силу сразу чуют и брысь по норам. Есть и тухлый вариант устройся в ментовку и уж тогда-а-а! но по мне так это будешь ничем не лучше этих уродов что тебя крепят.
Дарья Клёнова
Всё зависит от вашей реакции на их унижения. Вспомните своё выражение лица, эмоции, скорее всего, ваши бывшие "друзья" наслаждаются этим в совокупности. Но главное вы должны быть уверенны в себе. Если к вам подойдут и начнут унижать, а в голове вы начнёте прокручивать, что вы лох, и они правы, то конечно ничего не выйдет. Постарайтесь реагировать совсем иначе, чтобы у обидчиков мозги в узелочек Выбеляйтена свернулись, --они то ждали совсем другой реакции)))
Знаешь почему другие были в авторитете а ты нет?) ) сказали тебе обидное слово, должен был последовать удар в голову, большинство это понимали))