Психология

Почему большинство людей такие примитивные существа?

почему живут только ради своих потребностей и удовольствия? куда вообще мир катится?
не хотят брать на себя никакую ответственность вообще. ни за себя ни за других.
Светлана Глуховецкая
Лучший ответ
Не нужно судить людей ПО СЕБЕ!
Дарья Табала
Татьяна Руденок (Бирюлина) А вы разве меня знаете, что вот так пишете? я
это потому что у вас такое поверхностное зрение, кабы вы видели всю картину полностью то у вас бы наверно челюсть отпала.
ну вот... такая я лохушка)))))
Спроси у себя
Все гениальное - просто. Большинство людей стремится к простой размеренной жизни. такая жизнь дает возможность развиваться духовно, философствовать, осмысленно воспринимать окружающий мир.
Неуемное потребительство и поиск "удовольствий" - это навязывается извне. Век информации.. . чтоб ее! Человек, как и любое живое существо на земле, идет по пути наименьшего сопротивления и в первую очередь воспринимает самую простую информацию (хотя бы ту же рекламу или "жаренные" новости из СМИ) . В результате превращается в зомбированного потребителя ненужных товаров, услуг и чуждых его природе увлечений.
Вот как все не просто. :) Думаю, рано или поздно мы переболеем информационной лихорадкой и все станет на свои места. Проблемы становления и роста. Человечество в целом проходит те же этапы. что и каждый человек в отдельности. Переходный возраст сейчас.
Спасибо! Интересный вопрос. )
Начните с себЯ!!!
Потому что природа сделала их организм такими.
Рина Фазлыева
потому что люди не боги
А смысл жить еще ради кого то кроме себя, если все живут для себя. Ну и я так буду! Я одна не переделаю мир своей добротой, увы (
они учатся, еще пара сотен жизней и они поймут
Елена Ещенко Что поймут?
кому-то дно в этой жизни, а кому то нет.... каждому свое....